WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Двойная победа Польши


berkutschi.com

Польская команда праздновала двойную победу в первом соревновании предпоследнего этапа Континентального кубка в эти выходные в Зеефельде (Австрия).

Давид Кубацки выиграл соревнование в субботу с прыжками на 100.5 м и 104 м (245.3 балла). Второе место досталось Александру Знишолу с его прыжками на 97.5 м и 105 м (242.6 балла).

За польским спортсменом следуют три норвежца с третьего по пятое места. Даниэль Андре Танде остался третьим на пьедестале после прыжков на 98.5 м и 104 м (240 баллов). Вегард Свенсен и Кеннет Гангнес финишировали четвертым и пятым, соответственно.

Немец Пиус Пашке после первой попытки занимал третье место, но после второго прыжка лишь на 98 м не сумел удержать это призовое место. В конце концов, он разделил шестую строчку со словенцем Митей Межнаром.

Следом за словенцем Андражем Пограйцем (8 место), Пол Винтер финишировал девятым. Этим выступлением 17-летний прыгун добился лучшего результата в своей карьере, начиная с лета 2014 года.

Для австрийцев это был разочаровывающий день на глазах у своих болельщиков. Хотя девять прыгунов вышли в финал, ни один из них не сумел финишировать в числе лучших. Лучший результат показал Штефан Хубер - 11-е место, Андреас Кофлер, который вернулся домой с чемпионата мира и жаждет вернуть место в команде Кубка мира хорошими результатами в КК, остался 17-м.

Анже Семенич из Словении, остался 15-м, сумел удержать преимущество в общем зачете Континентального кубка. С 672 баллами он опережает Андреаса Ванка (602) и своего товарища по команде Яку Хвала (591 балл), который в эти выходные принимает участие в Кубке мира в Лахти (Финляндия).

Berkutschi.com, 07.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100