WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Харальд Леммерер: «Для меня прыжок - это свобода»

Харальд ЛеммерерУ Харальда Леммерера есть все шансы стать призером Континентального кубка. Оба дня соревнований двоеборец показывает высокие результаты, сегодня на предпоследнем этапе австриец взял "золото". В интервью спортсмен рассказал о ритуалах перед прыжком и любви к чайковским трамплинам.

- Какая тренерская установка была на данный этап Континентального кубка?

- Тактика была достаточно простая - бороться за победу. Так получилось, что мы соревновались с нашими же коллегами по команде и вместе оказались на подиуме, что приятно.

- Расскажите, о своих мыслях в момент прыжка с трамплина?

- Пока лечу, сначала оцениваю свой прыжок, возникает мысль "вроде хорошо прыгнул", а в конце прыжка надеюсь, что приземлюсь на отметке сто сорок.

- Что для вас лыжное двоеборье - работа или любимое дело?

- С одной стороны это работа, с другой двоеборье это то, что я люблю с самого детства. Я очень рано встал на лыжи, благодаря чему сегодня могу соревноваться на достаточно высоком уровне. Это здорово! Каждое соревнование для меня - это удовольствие.

- Награда Континентального кубка в Чайковском символизирует "Человека-Птицу", а что для вас главное в прыжке? Ощущение полета, свобода, адреналин, или борьба с соперниками?

- Для меня прыжок это свобода. Непередаваемое, потрясающее ощущение, особенно, когда удается классно прыгнуть!

- Вы уже второй день на пьедестале. Что будете с тремя наградами, если завтра кубок вновь достанется вам?

- Я буду праздновать!

- Вы много ездите по разным странам, без чего не можете обойтись нигде?

- У меня есть талисман, подарок от моей девушки, это деревянный сувенир, я всегда беру его с собой.

- Есть ли у вас какие-то ритуалы перед прыжком?

- Мой ритуал таков: проверить лыжи, проверить крепления и внутренне в голове представить первый прыжок, после чего стартовать.

- Где вам больше всего нравится прыгать?

- Может быть это действительно Чайковский, потому что два года назад я здесь начал с Континентального кубка, потом был Кубок мира, и сегодня вновь я здесь. Соревнования в этом городе складываются успешно для меня.

- Вам удалось посмотреть сам город?

- Пару лет назад удалось немного прогуляться по городу. Я надеюсь, такая возможность завтра появится вновь.

- В каких следующих крупных соревнованиях вы примите участие?

- Это последние соревнования сезона, а в следующем году надеюсь принять участие в Кубке Мира. Я доволен своими результатами на прошлом Кубке Мира.

- Какие личные качества необходимы двоеборцу?

- Требуется достаточно долгое время, чтобы дойти до Кубка мира. Поэтому, для успеха двоеборцу необходимо терпение, желание и возможность долго заниматься и ясные, чистые мысли, чтобы добиваться высоких результатов.

Юлия Загородских. Skijumping.ru, 07.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100