WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Хорст Хюттель: «Мы находимся на правильном пути»


berkutschi.com

Сегодня в интервью из серии "Berkutschi-Talk" на вопросы отвечает Хорст Хюттель, спортивный директор по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью в сборной Германии.

Berkutschi: Здравствуйте, Хорст. Поздравляем с очень успешным чемпионатом мира. Прежде всего, сколько же соревнования в командном зачете испортило позитивную атмосферу?

Хорст Хюттель: Ну, мы, конечно, хотели выиграть медаль в финальном турнире, и шансы были хорошими. К сожалению, мы не смогли добиться этой цели, потому что команда потеряла слишком много очков, особенно в первом раунде. Это также показывает, какая тонкая грань между победой и поражением, но мы можем справиться с ней. Было бы намного хуже, если бы мы не выиграли ничего раньше.
Berkutschi: Каково ваше общее мнение об этом чемпионате мира?

Хюттель: Это было здорово. Если вы посмотрите на две недели чемпионата мира, вы увидите очень сильные выступления наших спортсменов, женские и мужские.. Спортсмены полностью раскрыли свой потенциал. В прыжкам с трамплина и лыжном двоеборье мы выиграли в общей сложности девять медалей, в прошлом году в Сочи мы выиграли пять. Таким образом, мы очень довольны, и это также побуждает нас продолжать наш путь.

Berkutschi: Когда Вернер Шустер стал главным тренером в 2008 году, вы начали работать как спортивный директор по прыжкам с трамплина. Вы хотели, полностью реструктурировать прыжки на лыжах в Германии. Вы сейчас там, где вы хотели бы быть?

Хюттель: Вообще системы работают медленно в соревновательных видах спорта. Если вы что-то изменяете это занимает некоторое время, пока вы не увидите результаты. Мы были в состоянии сделать эти изменения в течение последних семи лет. Сейчас мы боремся за победу в Кубке страны. Перед Фалуном мы взяли командное золото в Сочи и Северин Фройнд выиграл титул на чемпионате мира по лыжным полетам. Это показывает, что мы находимся на правильном пути. Но правда в том, что мы далеки от достижения цели. Мое преимущество в том, что я могу сделать прямые сравнения с лыжным двоеборьем. Там мы дальше в определенных областях, и это займет некоторое время, пока мы не достигнем того же уровня в прыжках с трамплина. Но мы находимся на правильном пути.

Berkutschi: Где есть еще возможности для совершенствования?

Хюттель: В первую очередь, это та же самая идея и философия тренировки. Прыгуны должны тренироваться так же, в различных учебных центрах. Мы прошли долгий путь в этой области, поэтому мы стоим там, где мы находимся сейчас. Но есть еще возможности для достижения прогресса. Тогда больше молодых спортсменов появится, и качество команды Кубка мира будет увеличиваться.

Berkutschi: многое еще возможно в этом сезоне. Северин Фройнд отклонил почти все запросы средств массовой информации для того, чтобы полностью сосредоточиться на чемпионате мира.

Хюттель: Это впечатляет и показывает, что он профессионально занимается спортом. С одной стороны, это общий титул Кубка мира, он имеет шанс выиграть его. С другой стороны, как наш самый важный спортсмен, он хочет играть значительную роль в команде и набрать много очков Кубка наций. Никто не должен был просить его сосредоточить внимание на спорте. Это само собой разумеется для него.

Berkutschi: медали на чемпионатах мира или общем зачете Кубка мира особенно важны для болельщиков. Чиновники часто имеют различные точки зрения. Что для вас важнее?

Хюттель: Каждый эпизод имеет различное значение. Победа на чемпионате мира, первая для Германии за 17 лет, с беспрецедентным превосходством быал выдающейся. Это будет стоять в резюме Северина навсегда.Общий зачет Кубка мира с другой стороны, является признаком последовательной, стратегической работы в течение четырех месяцев. Если мы получим желтую майку в команде в Планице, это большое дело для всей команды. Это то, что для чего мы работаем. Два или три года назад мы не могли даже думать об этом, но теперь есть шанс. Но мы также не хотим, прицелиться слишком высоко. Если это не сработает, то мы постараемся еще раз в следующем году.

Berkutschi: Северин Фройнд находится в центре внимания сейчас. Но есть и другая спортсменка, который показала выдающееся выступление. Как впечатление у вас от Карины Фогт?

Хюттель: Конечно, она была спортсменкой, с которой приходится считаться заранее. Фалун в этом был похож на Сочи. Она прыгнула очень хорошо, но после выступления в тренировке Даниела Ирашко-Штольц и Сара Таканаши считались фаворитами. Карина тогда снова смогла показать свои лучшие прыжки сезона в больших соревнованиях. Это показывает, ее огромные душевные возможности. Это замечательно и для чиновников это хорошо, когда есть такие спортсмены в команде.

Berkutschi: Как вы видите развитие прыжков с трамплина в женском варианте?

Хюттель: В Германии я считаю, что хорошего до очень хорошего. У нас есть около 150 молодых девушек, которые специализируются по прыжкам с трамплина. Также постоянно появляются новые клубы . Международном уровне Я думаю, что через несколько неудачные были приняты решения в последнее время. Я думаю, что календарь соревнований необходимо сделать плотнее. Нельзя, чтоб не было никаких смешанных командных соревнований перед больших соревнованиях, либо перерыв около двух месяцев после открытия сезона. ФИС должен работать над этим, что в последующие годы. Кроме того, есть над чем поработать в плане программ развития молодежи, поскольку молодые спортсмены просят об этом.
Berkutschi: Какой заголовок вы хотели бы прочитать о немецкой команде по прыжкам с трамплина в конце сезона?

Хюттель: "Немецкая команда по прыжкам с трамплина завоевывает Кубок наций во второй раз в истории". Мы сделали это только один раз пока.

Berkutschi: Это доказывает, что вы едины с Вернером Шустером. Он дал точно такой же ответ.

Хюттель: (смеется) Так что не только наша работа, но и наши цели объединяют нас.

Berkutschi: Спасибо за интервью и всего самого наилучшего!

Berkutschi.com, 03.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100