WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Симон Амманн: «Продолжение карьеры? 50 на 50»


Фото: rsaski.ru

Четырехкратный олимпийский чемпион в прыжках с трамплина швейцарец Симон Амманн рассказал о том, будет ли продолжать свою спортивную карьеру.

«Я бы оценил этот вариант как 50 на 50. Мне нужно прислушаться к своему сердцу и понять, что именно нужно делать. Но, прежде всего, нужно завершить текущий сезон. Я намерен принять участие во всех оставшихся до окончания сезона этапах – в Лахти, Куопио, Тронхейме и Осло, - сказал 33-летний спортсмен. – Самое главное я уже сделал, вернулся на трамплин после серьезного падения. Если ждать слишком долго, страх может поработить тебя и занять все мысли. Мне нужно было выдержать этот бой».

Напомним, что Амманн перенес тяжелое падение на заключительном этапе «Турне четырех трамплинов» в Бишофсхофене в начале января, после которого был госпитализирован. Амманн восстановился только к чемпионату мира в Фалуне, где выступил на трех стартах, но медалей завоевать не сумел.

Источник: Blick

Ассоциация лыжных видов спорта России, 03.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100