WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Восстановление трамплина в Нижнем Новгороде опять откладывается

Знаменитый 110-метровый трамплин на площади Сенной в Нижнем Новгороде был демонтирован в середине 2000-х. Три года назад началась его долгожданная реконструкция.

В настоящее время переговоры с министерством спорта России, по вопросу включения строительства трамплина К-95 в Нижнем Новгороде в федеральную программу развития физической культуры и спорта на 2016-2020 годы.

"Мы заявили в данную программу строительство трамплина К-95, уже заручились поддержкой Федерации прыжков на лыжах с трамплина России и в настоящее время ведем переговоры с министерством спорта РФ", - заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

Напомним, что план строительства трамплинного комплекса в Нижнем Новгороде был утвержден в 2012 году на Градостроительном совете Нижегородской области. Однако, в июне 2014 года бывший исполняющий обязанности министра экономки региона Геннадий Баландин отметил, что реконструкция комплекса трамплинов в Нижем Новгороде может затянуться на многие годы и назвать точные сроки сдачи не представляется возможным.

«Вояж», 02.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100