WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чем запомнится чемпионат мира–2015. Дебют Климова

В прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье российские спортсмены в Фалуне не показали впечатляющих результатов. Тем не менее, для увлекающихся болельщиков и здесь не обошлось без знаменательных событий. Главное из них: дебют в сборной по прыжкам с трамплина успевшего прославиться в узких кругах двоеборца Евгения Климова.

Практически все соревнования в родной для него дисциплине проходили по похожему сценарию: спортсмен показывал один из лучших результатов в прыжковой части, а затем откатывался далеко вниз после лыжной гонки из-за отсутствия скоростей. Почему человек, которому, как кажется, на роду написано прыгать на лыжах, а не бегать, упрямо стучится в эту дверь, последние годы не понимал, похоже, никто, кроме настаивавшего на продолжении карьеры двоеборца личного тренера спортсмена.

В преддверии этого чемпионата мира Климова волевым решением федерации все-таки перевели в чистые прыжки с трамплином. Он показывал очень хорошие результаты на тренировках сборной России, но в индивидуальных соревнованиях оказался последним среди соотечественников. Возможно, в силу отсутствия опыта выступлений на таком уровне.

Тем не менее, хочется верить, что федерация и спортсмен после этого все- таки не прекратят попыток сделать из Евгения прыгуна мирового класса.

«Газета.Ru», 02.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100