WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ильмир Хазетдинов: «Чемпионат мира сложился очень трудно - из-за отборов вынужден настраиваться на тренировочные прыжки, как будто это соревнования»

28 февраля в шведском Фалуне на чемпионате мира по лыжным видам спорта завершились соревнования прыгунов на лыжах с трамплина. В командных соревнованиях на трамплине К-120 победила команда Норвегии (872,6 балла). Сборная России в составе Дениса Корнилова, Ильмира Хазетдинова, Дмитрия Васильева и Михаила Максимочкина заняла седьмое место (703,5 балла). Для Ильмира Хазетдинова этот старт стал третьим - после индивидуальных соревнований на малом трамплине (42-е место) и микста (шестое место). Итоги своего выступления на мировом первенстве подвел Ильмир Хазетдинов.

- Ильмир, как в целом для вас сложился весь чемпионат? Можете оценить по пятибалльной шкале?

- Не знаю. Сложно ответить. Где-то было плохо, где-то - более-менее, где-то получался только один прыжок.

- Каким стартом вы остались особо недовольны?

- Наверное, личным стартом на малом трамплине. Ну, и, конечно, я расстроен, что не удалось выступить в личных соревнованиях на большом трамплине.

- Так получилось, что на чемпионате мира вам постоянно приходилось проходить какие-то отборы. Сначала на индивидуальные соревнования К-120 выбирали между вами и Михаилом Максимочкиным. Вчера вы участвовали в отборе на сегодняшние командные прыжки. Насколько вас эти отборы напрягали?

- Чемпионат мира в этом плане для меня сложился очень трудно. Про отборы вы сказали абсолютно верно. С одной стороны, это даже хорошо, когда в команде есть конкуренция. С другой стороны, наверное, такой способ отбора не является самым оптимальным. Все-таки это тренировочные прыжки, а ты вынужден настраиваться на них, как будто это соревнования.

- Какие теперь ваши дальнейшие планы?

- Нужно просто спокойно допрыгать сезон. Сейчас уже все очень устали. Надо выступить на чемпионате России и затем отдохнуть.

- В Нижнем Тагиле в середине марта пройдет финал Континентального кубка. Планируете там стартовать?

- Пока не знаю. Нас сейчас ждет турне по скандинавским этапам Кубка мира. Затем финал в Планице. Как раз в эти же сроки будет проходить и Континентальный кубок в Тагиле. Так что, все будут решать тренеры.

Глеб Рыбаков. «Весь спорт», 28.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100