WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: «Объективно россияне не могут конкурировать с первой шестеркой команд, но сегодня постарались показать весь свой потенциал»

28 февраля в Фалуне (Швеция) в командных соревнованиях прыгунов победили норвежцы Андерс Бардал, Андерс Якобсен, Андерс Фаннемел и Руне Вельта. Россияне Денис Корнилов, Ильмир Хазетдинов, Дмитрий Васильев и Михаил Максимочкин заняли седьмое место. Итоги старта россиян подвел главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Зупан.

- Сегодня прошли суперсоревнования, и я остался доволен, что результаты российских спортсменов не затерялись на общем фоне прыжков, - отметил Матьяж Зупан. - Сейчас россияне объективно не могут конкурировать с первой шестеркой команд, но сегодня постарались показать весь свой потенциал. Нельзя не отметить прогресс нашей команды. Но чтобы реально противостоять элите мировых прыжков, еще много надо работать и над улучшением физических кондиций, и совершенствовании технической составляющей прыжков.

- Ближайшие планы сборной России по прыжкам на лыжах?

- На несколько дней россияне отправятся домой, а в конце недели начнем скандинавское турне - заключительные этапы Кубка мира пройдут в финских Лахти и Куопио, а также в норвежском Осло.

- Евгений Климов будет участвовать на этапах Кубка мира?

- Нет, пока у Евгения нет необходимого количества баллов для участия в Кубке мира.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 28.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100