WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Не скажу, что россияне сегодня выступили отлично, но по сравнению с этапами Кубка мира есть очевидный прогресс»

В Фалуне (Швеция) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. 26 февраля, в прыжках с трамплина К-120 двое россиян вошли в «тридцатку»: Дмитрий Васильев стал 21-м, Денис Корнилов - 27-м. Михаил Максимочкин финишировал 31-м, Евгений Климов - 36-м. Выступление россиян подвел президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Не скажу, что россияне сегодня выступили отлично, - подчеркнул Дмитрий Дубровский. - Но по сравнению с этапами Кубка мира есть очевидный прогресс. И это радует. Ребята смогли мобилизоваться и показать свой лучший в сезоне уровень именно на чемпионате мира. И это во многом достигнуто благодаря работе тренерского штаба сборной России во главе с Матьяжем Зупаном. Другое дело - они могут и должны прыгать лучше. Нашему лидеру Дмитрию Васильеву не хватает технической составляющей. Плюс, сегодня первая попытка у него получилась похуже, а так реально у Дмитрия был шанс попасть в ТОП-15. Как и у Максимочкина - в ТОП-30. Но для Михаила результаты чемпионата мира позитивные - по сравнению с практически проваленной первой половины сезона. Все-таки, медали Универсиады повлияли на Максимочкина в лучшую сторону. Денис Корнилов показал пример, как нужно собираться на главном старте сезона. Все-таки, опыт на этом чемпионате мира побеждает молодость. По крайней мере, в нашей сборной.

- Двоеборец Евгений Климов ограничился на дебютном старте 36-м местом.

- Для Евгения это нормальный уровень - учитывая, что скорость у двоеборцев на трамплине на 3-4 км ниже. Поэтому и уровень прыжковых результатов в двоеборье уступает существенно результатам в чистых прыжках. 36-е место - нормальный показатель для спортсмена, фактически стартовавшего с чистого листа. За месяц Евгений Климов проделал огромную работу, начав с медалей Универсиады, продолжив победой на соревнованиях Кубка FIS - и подойдя к чемпионату мира на уровне, близком к результатам топовой «тридцатки». Но Евгению надо много поработать над повышением скорости прыжка.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 26.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100