Итоги 11-го этапа Кубка России и чемпионата Пермского края по лыжному двоеборью

20 февраля на базе Чайковского института физкультуры в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка", состоялся 11-й этап Кубка России и чемпионат Пермского края по лыжному двоеборью. Спортсменам предстояло в первой половине дня соревноваться в прыжках на лыжах с трамплина К-95, вторая часть программы включала гонку Гундерсена на 10 км. Победителем стал Иван Панин представитель Татарстана, показав второй результат в первой части программы и лучшее время в лыжной гонке (26:02,11). На втором месте Тимофей Борисов, московский спортсмен, лидировавший в первой части программы, пришел с отставанием (+27,1), замкнул тройку лидеров Дамир Хинсертдинов из Башкортостана (+1:14,0).

На чемпионате Пермского края по лыжному двоеборью первые два места поделили спортсмены из Перми. Василий Шилков, студент ЧГИФК, занял первую ступень пьедестала (27:24,5), второе место у брата Василия Шилкова Михаила (+1:18,2), на третьем месте - спортсмен из Чайковского Денис Онучин (+1:25,4)