WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Двоеборец Евгений Климов может принять участие в личных соревнованиях на трамплине К-120 на чемпионате мира в Швеции!

Евгений Климов22 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне (Швеция) прошли смешанные командные соревнованиях прыгунов с трамплина. Первенствовала сборная Германии. Российская команда (Ирина Аввакумова, Ильмир Хазетдинов, Софья Тихонова, Михаил Максимочкин) заняла шестое место. В тот же день российский двоеборец Евгений Климов (на фото) победил на этапе Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина в Хинтерзартене (Германия). Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский заявил, что Евгений Климов получит шанс пройти отбор для участия в личных соревнованиях чемпионата мира в Фалуне на трамплине К-120.

- Разочарование оставляет выступления российской мужской команды на чемпионат мира, - констатировал Дмитрий Дубровский. - Уровень не провальный, но к элите никто не приблизился, практически все спортсмены, включая опытнейшего Дмитрия Васильева, уступают собственному декабрьскому уровню. Относительный успех на трамплине К-90 Михаила Максимочкина можно списать на везения, он не подтвердил его сегодня в миксте. Задачу-минимум - попадание в «шестерку» - команда решила, но благодаря двум лидерам нашей женской команды Ирине Аввакумовой и Софье Тихоновой. К женской сборной нет претензий. По результатам Ирины заметно небольшое снижение по сравнению с прошлым сезоном. Но 11-е место соответствует ее рейтингу в мире. Софья Тихонова при всем ее юношеском задоре устала - такое количество стартов, как было у нее, не выдержат и опытные спортсменки. Тем не мене, Софья боролась, и я рад, что сейчас у нас есть уже две спортсменки мирового класса. И сегодня именно девушки показали очень достойные прыжки, а наша сборная впервые в отечественной истории заняла место в ТОП-6. Это пусть небольшое, но планомерное движение вперед, к уровню сильнейших команд в прыжках на лыжах с трамплина. А по мужской команде отмечу, что сегодняшние прыжки уровня 83-86 м не могут привести к выполнению поставленных задач. Это может привести к признанию выступления мужской сборной России неудовлетворительным. Сегодня я проведу с мужской командой - спортсменами и тренерским штабом - встречу. Постараемся найти совместное решение по подготовке в экстренном порядке наших ребят к двум заключительным стартам - на большом трамплине и в командных соревнованиях.

- Двоеборец Евгений Климов показал качественный уровень прыжков на этапе Кубка FIS в Хинтерзартене (Германия).

- Совершенно верно. В первом старте он привыкал к уровню соревнований и немного недобрал в первом прыжке, исправил ситуацию во втором - и в итоге набрал третью сумму. А сегодня Евгений уже освоился, почувствовал себя в своей раскрепощенной стихии, и, совершив в финальном раунде прыжок на 107,5 м, не оставил соперникам шансов на первое место.

- Не пора раскрыть карты - и объявить о возможности участия Климова в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира в Фалуне (Швеция)?

- Да, видимо, время пришло. Евгений выдержал два экзамена - и на Универсиаде, и теперь на этапе Кубка FIS показал уровень прыжков, достойный участия в чемпионате мира. Независимо от решения тренерского штаба, я использую свои полномочия и потребую обязательного включения Климова в заявку на официальную тренировку перед индивидуальными соревнованиями на трамплине К-120. Уже завтра, 23 февраля, Евгений присоединится к сборной России в Фалуне, а 24 февраля примет участие в официальной тренировке. Мы предоставим ему шанс пройти отбор для участия в личных соревнованиях на трамплине К-120.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 22.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100