Двоеборец Евгений Климов перед поездкой на чемпионат мира победил на этапе Кубка FIS по прыжкам с трамплина!

Евгений Климов22 февраля в Хинтерзартене (Германия) завершился этап Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях на трамплине К-95 выступил российский двоеборец Евгений Климов, заявленный в качестве запасного в турнир прыгунов на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне (Швеция). В первом старте с попытками на 101 и 104 м он стал третьим, а во втором, показав 105 и 107,5 м – победил!

Прыжки на лыжах с трамплина. Этап Кубка FIS. Хинтерзартен (Германия), 21-22 февраля.

Мужчины. К-95. Первый старт. 1. Андржей Стекала – 266,5 очков. 2. Пржемыслав Кантыка (оба – Польша) – 260,5. 3. Евгений Климов (Россия) – 258,5. Второй старт. 1. Евгений Климов (Россия) – 277. 2. Андржей Стекала (Польша) – 273,5. 3. Даниэль Хубер (Австрия) – 268,0.