WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: «Решили дать возможность отдохнуть нашему лидеру Васильеву, чтобы он сконцентрировался на индивидуальных соревнованиях»

В Фалуне (Швеция) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. 21 февраля в прыжках на лыжах с трамплина лучший из россиян Михаил Максимочкин занял 24-е место. Итоги выступления россиян подвел главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Зупан.

- Россияне сегодня выступили немного хуже, чем ожидалось, - отметил Матьяж Зупан. - Но в целом оцениваю показанные результаты удовлетворительно. Особенно рад за Михаила Максимочкина, который смог своевременно преодолеть спад в результатах и выйти на пик формы к главному старту сезона. Выступление Максимочкина можно признать успешным. Отмечу его сегодняшний старт именно в плане качества и дальности прыжков (90 и 89 м). На своем уровне выступил Ильмир Хазетдинов. У нашего лидера Дмитрия Васильева сегодня удался старт, была неплохая скорость прыжка, но он допустил ошибку в траектории прыжка, и это сказалось на дальности. 84,5 м - это далеко не уровень Васильева. Владислав Бояринцев переволновался и слишком рано стартовал, надо было немного переждать старт. Ошибки в стартовой составляющей прыжка - одна из основных проблем Бояринцева, мы будем работать с ним в этом направлении.

- Почему на завтрашний микст вы включили в заявку Михаила Максимочкина и Ильмира Хазетдинова.

- Мы решили дать возможность отдохнуть нашему лидеру Васильеву, чтобы он сконцентрировался на индивидуальных соревнованиях. Также приняли во внимание, что Максимочкин и Хазетдинов успешно выступили на командных соревнованиях на недавней Универсиаде.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 22.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100