WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Триплат: «И у Ирины Аввакумовой, и у Софьи Тихоновой есть огромный прыжковый потенциал»

В Фалуне (Швеция) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. 20 февраля в прыжках на лыжах с трамплина К-90 среди женщин победила олимпийская чемпионка немка Карина Фогт. В «двадцатку» вошли две россиянки: Ирина Аввакумова – 11-я, Софья Тихонова – 20-я. Анастасия Гладышева стала 35-й. Итоги вступления россиянок подвел шеф-тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Триплат.

- В целом, россиянки выступили на "четверку", - отметил Матьяж Триплат. – Жаль, Ирине Авакумовой немного не хватило, чтобы войти в ТОП-10, а Софья Тихонова не смогла удержаться в ТОП-15, где находилась после первого раунда. Но и 11-е и 20-е места - это нормальный уровень, соответствующий сегодняшним физической форме и технической готовности россиянок. Ирина во втором раунде немного опоздала с прыжком, и в итоге потеряла несколько метров по дальности. У Софьи при очень достойном первом прыжке второй получился похуже. Она слишком рано ушла со стартового места. Но и Ирина, и Софья проводят неплохой сезон. У Тихоновой он вообще проходит в предельно уплотненном режиме. Она успела победить и на юниорском первенстве мира, и на юниорском юношеском фестивале. А с учетом стартов на Кубке мира, на плечи 17-летней спортсменки легла очень большая нагрузка. И что Тихонова стабильно закрепилась на уровне топовой "двадцатки" в мире - это ее несомненный успех. И у Ирины, и у Софьи Тихоновой есть огромный прыжковый потенциал, надо только поработать над физическими кондициями и стартовой составляющей прыжка. К сожалению, у третьей россиянки Анастасии Гладышевой большие проблемы в технике прыжка - и в разгоне, и в траектории полета, ей предстоит серьезная и кропотливая работа, если она хочет выйти на стабильный уровень ТОП-30 в мире.

- Кто из россиянок будет стартовать в командном миксте?

- Естественно, сильнейшие - Ирина Аввакумова и Софья Тихонова.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 21.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100