WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Северин Фройнд летит к победе, Андерс Фаннемел к рекорду


Слева направо: Андерс Фаннемел, Северин Фройнд и Йохан Андре Форфанг / Фото: berkutschi.com

Фройнд показал два топ прыжка на 237,5 м и 245 м (новый немецкий рекорд) и обозначил четкую победу в общей сложности 436,7 очка. После этого он сказал: "Вчера я думал о том, что я должен делать по-другому, чтобы прыгать дальше. И я понял, что все должно быть более экстремальным. Как во втором прыжке сегодня, или я летаю далеко, или я приземляюсь на бугре. Это были удивительное чувство, совершенно новое измерение. Я уже спрашивал себя, как это возможно, чтобы устоять на прыжке на 251,5 м. Теперь я хочу, чтобы те эмоции, остались со мной. Это были удивительные выходные. Фалун будет другим, но это меняется каждый уик-энд ".

"Лучший прыжок в моей жизни"

Фаннемел, кто только что прыгнул на 202 м в финале 42,7 очка отстает от победителя.Новый рекордсмен мира сказал: "У меня думал, что это было бы невозможно чтобы прыгать больше, чем 250 м. Потом я увидел прыжок Васильева на 254 м, это был вызов. Условия были идеальными для длительных полетов, и я сделал лучший прыжок в моей жизни. "Иоганн Андре Форфанг прыгнул на 214 м и 219 м и набрал 274,6 очка. Он сказал позже: "У меня прыгал очень хорошо сегодня. У меня уже было хорошее чувство вчера и сегодня я знал, что мне нужно улучшить.Рекорд Андерса Фаннемела является невероятным ".

Лучший личный результат для Касаи

Отставая на 27,4 очков Руне Велта был четвертым с 210 м и 200,5 м. С 184 м в первом раунде и в общей сложности 347,0 очков, Нориаки Касаи пропустил подиум, но в последнем туре он установил личный рекорд 240,5 м.

Михаэль Ноймайер достиг своего лучшего результата в этом сезоне с шестым местом с 203 м и 209,5 м, а 333,4 очка. Представитель Австрии Мануэль Поппингер пришел с лучшим в его карьере седьмым местом во время последнего соревнования до Чемпионата мира с 332,6 очка, его самый длинный прыжок был на 203,5 м. Маркус Айзенбихлер, который прыгнул на 216,5 метров в первом туре, был восьмым,отстав всего на 0,3 очка от австрийцев.

Юрий Тепеш показал сильный прыжок на 214 м финале и пришел девятым с 331,1 очка. Андреас Стьернен приземлился в фантастическом прыжке на 230,5 м в первом туре, и финишировал десятым с 317,5 очка. Японские спортсмены Дайки Ито и Сёхэй Тотимото пришел 11-м и 13-м, и также перепрыгнули через 200 м .То же самое касается Нейца Дежмана 12-й, Маринус Краус 14-й и Польши Петр Жила 15-й.

Плохой прыжок для Превца - Васильев летит слишком далеко

Петер Превц, который был первым спортсменом, пролетевшим 250 м в субботу, было только 16 на этот раз после его финального прыжка только на 110 м. Дмитрий Васильев отличился уже в квалификации с выдающимся полетом на 254 м, но он не смог устоять на приземлении.Бывший полетный чемпион мира Роберт Кранец из Словении не сумел показать прыжок на 200 м сегодня и закончил 26-м.Тот факт, что австриец Саймон Грайдерер получил очко Кубка мира на 30-м месте с прыжками на 115 м и 126 м показывает, какой селективный гигантский трамплин в Викерзунде.

После зрелищного мероприятия в Норвегии бой за звание чемпиона мира начнется теперь со следующего уик-энда. Первые мужские соревнования пройдут на нормальном трамплине в Фалуне в субботу.

Berkutschi.com, 15.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100