WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Петер Превц: «Этот день просто не мог быть лучше»


Фото: rsaski.ru

Словенский прыгун с трамплина Петер Превц выиграл первый старт на полетном этапе Кубка мира в норвежском Викерсунде, во второй попытке установив мировой рекорд по дальности полета - 250 метров.

После этой победы Превц захватил лидерство в общем зачете Кубка мира, опередив австрийца Штефана Крафта, который пропускает этап в Норвегии.

«Ощущения фантастические. Для меня этот день просто не мог сложиться лучше. Я побил мировой рекорд, выиграл соревнования и стал лидером Кубка мира. Что тут еще сказать? Еще перед второй попыткой я знал, что возможно улететь очень далеко. Передо мной норвежец Андерс Фаннемель улетел почти на 240 метров, и было понятно, что можно прыгнуть еще дальше, - рассказал Превц. - Я был предельно сосредоточен на том, чтобы как можно лучше уйти со стола отрыва. Сразу после этого понял, что у меня достаточная скорость и высота, чтобы лететь далеко. Все зависело только от того, как правильно я расположусь в воздухе. В итоге все получилось. Не знаю, может быть, можно было протянуть еще несколько метров, но для меня эта длина была предельно допустимой, иначе я мог не приземлиться».

По словам Превца, он не рассчитывал на рекорд, поскольку планировать такие достижения заранее невозможно.

«Это должно происходить само по себе. Должны сложиться все условия, прежде всего, идеальная погода. Надеюсь, что во втором старте мы все также покажем далекие прыжки», - отметил словенец.

Источник: skijumping.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 15.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100