WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Анже Ланишек выигрывает на Континентальном кубке в Лахти

Вторые соревнования в выходные Континентального кубка в Лахти (Финляндия) завершились четкой победой словенского спортсмена Анже Ланишека.

18-летний спортсмен, занявший второе место в конкурсе в субботу, заложил основу для этого успеха уже в первом туре с самым длинным прыжком дня на 132,5 м. Во втором туре Ланишек снова сделал самый длинный прыжок с 128,5 м и таким образом он достиг своей второй победы этой зимой в общей сложности 287,2 очков. "Конечно, я доволен, прыжки были почти идеальными. В целом уик-энд прошел очень хорошо для меня", сказал Анже Ланишек.

Мацей Кот Польши, седьмой после первого тура с 122,5 м, показал прыжок на 128 м в финале и занял второе место в общем зачете 274,7 очков.

Представитель Германии Карл Гейгер также смог значительно улучшить свой результат во втором туре. После своего первого прыжка на 121 м он смог подняться с восьмого на третье место с 123,5 м в финале и 271,3 очков.

Победитель первого соревнования в Лахти, Халвор Эгнер Гранеруд из Норвегии, пропустил подиум в воскресенье на четвертом месте, но все же это был второй лучший результат в его карьере.

Кроме того, победитель Анже Ланишек, а также его товарищи по команде Миран Зупанчич (5), Яка Хвала (6), Рок Юстин (8) и Митя Межнар (10) были в топ-10 своему выступлению спортсмены тренера Игоря Медведа еще раз показали,качество сборной Словении в КК.

Андреас Ванк был на пути к подиуму с его третьим местом после первой половины соревнований, но его второй прыжок на 117 м не был достаточно хорош чтобы защитить свою верхнюю позицию и немецкий спортсмен финишировал седьмым. Ким Рене Эльверум Сорселл Норвегии также достиг Топ 10 результат на девятом месте.

После его очень хорошего третьего места в своем первом в истории соревнований Континентального кубка в субботу, местный герой Янне Ахонен решил не конкурировать на своем родном трамплине снова в воскресенье.

Сила словенцев также показана в общем рейтинге КК. Миран Зупанчич лидирует с 511 очками, а затем его товарищи по команде Анже Семенич (405 очков), Яка Хвала (402 очков) и Анже Ланишек (380 очков).

Berkutschi.com, 15.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100