WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: «На чемпионате мира выступят Васильев, Бояринцев, Хазетдинов, Максимочкин и Корнилов; двоеборец Климов остаётся запасным для участия в командных соревнованиях»

15 февраля в Викерсунде (Норвегия) завершился 16-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В двух стартах на полётном трамплине россиянин Дмитрий Васильев занял шестое и 22-е места. О подготовке к чемпионату мира рассказал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Зупан.

- Вчерашнее шестое место Дмитрия Васильева не стало сюрпризом для тренерского штаба сборной России, - отметил Матьяж Зупан. - Дмитрий находится в хорошей физической форме. И когда он совершает технически грамотные действия на трамплине - он реально конкурентоспособен. Он является одним из лучших спортсменов в мире в полетах на лыжах. Выступавший в Викерсунде ещё один россиянин Денис Корнилов в последнее время также подтянул прыжки и улучшил свои результаты после провального старта сезона, но всё равно не пока не может сосредоточиться в должной мере, чтобы отрегулировать технику прыжков - а на полётном трамплине имеет определяющее значение.

- Как состояние других россиян? Все здоровы?

- Наша команда была на прошлой неделе не вместе, так как Михаил Максимочкин и Ильмир Хазетдинов выступили на Всемирной зимней Универсиаде в Словакии. Затем молодым спортсменам нужно было немного отдохнуть от соревновательной практики, полученной в течение напряженного сезона, чтобы сохранить силы к чемпионату мира. Сейчас все наши спортсмены находятся в хороших физических кондициях. И если они нормально потренировались дома, должны подойти к чемпионату мира в Фалуне хорошо подготовленными.

- Когда команда прибудет в Фалун (Швеция)?

- Сейчас мы планируем три дня провести в Планице (Словения) для тренировок и проведения тестовых занятий, а 18 февраля прямым рейсом вылетим в Фалун. А Дмитрий Васильев и Денис Корнилов приедут на чемпионат мира прямо из Викерсунда. Состав сборной остался прежним. На чемпионате мира выступят Дмитрий Васильев, Владислав Бояринцев, Ильмир Хазетдинов, Михаил Максимочкин и Денис Корнилов. Запасным для участия в командных соревнованиях остаётся выступающий в двоеборье Евгений Климов. Однако его участие в чемпионате мира по-прежнему под вопросом.

- С составом на смешанные соревнования чемпионата мира определились?

- Состав на все командные соревнования - в том числе, и на микст - мы определим после последней официальной тренировки непосредственно перед стартом командных видов. В командах будут стартовать только лучшие спортсмены.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 15.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100