WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Шесть австрийцев на чемпионате мира

Хайнц Куттин назвал команду из шести спортсменов для своего первого крупного мероприятия в качестве главного тренера австрийцев.

Кроме лидера Кубка мира Штефана Крафта, Михаэля Хайбека и Грегора Шлиренцауэра, которые были назначены раньше, Томас Дитхарт , Мануэль Поппингер и Андреас Кофлер теперь заработали последние места в команде австрийской лыжной Ассоциации .

Это означает, что Мануэль Феттнер, который был одним из золотых медалистов в командном зачете на последних чемпионатах мира 2013 в Валь-ди-Фьемме, не получит шанс участвовать в Швеции. По словам Хайнца Куттина, последние выступления в тренировках и соревнованиях, а также "чувство, как мы можем укрепить команду в Фалуне", сыграли свою роль в этом решении. "Там мы увидели небольшое преимущество для Томаса Дитхарта ", сказал тренер австрийской газете "Кронен Цайтунг".

После последних дней тренировок, Куттин оптимистичен, что его команда сможет бороться за первое место в каждом соревновании. "Цель ясна. Мы были на подиуме в разные времена этой зимой, и мы также хотим добиться результатов на подиуме на чемпионате мира. У нас есть очень хорошие спортсмены, и если их форма в день соревнований будет хорошей, мы можем выиграть медаль в каждом соревновании ".

Мануэль Попингер является единственным членом команды на чемпионате мира, который будет конкурировать на полетных соревнованиях в Викерзунде в эти выходные. 25-летний спортсмен должен затем отправится в Фалун позже, к соревнованиям на большом трамплине. "Он должен отдохнуть после Викерзунда и подготовить себя для большого трамплина", Хайнц Куттин сказал. Теперь остальные пять спортсменов могут наслаждаться несколькими днями отпуска после тренировочного лагеря на нормальном трамплине в Филлахе, прежде чем команда едет в Швецию в следующую среду.

Четыре леди на чемпионате мира

Команда австрийских спортсменок для ЧМ будет состоять из Даниэлы Ирашко-Штольц, Жаклин Зайфридсбергер, Евы Пинкелниг и Кьяры Холцл. "Это наша обычная команда Кубка мира. Мы думали о выдвижении одной из относительно молодых спортсменок, но в результаты в Кубке миране были не так хороши. У них все еще есть много времени , и мы не будет иметь никакого стресса с квалификацией. Я думаю, что мы приняли правильное решение ", сказал главный тренер Андреас Фельдер.

Berkutschi.com, 13.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100