WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андреас Веллингер примет участие в чемпионате мира


Фото: rsaski.ru

Немецкий прыгун с трамплина Андреас Веллингер включен в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне.

Два месяца назад самый молодой участник сборной Германии упал на этапе Кубка мира в Куусамо и получил серьезные травмы. Он долгое время восстанавливался, но в итоге врачи дали ему разрешение на участие в соревнованиях.

Веллингер принял участие в чемпионате мира среди юниоров в Алма-Ате, где выиграл серебряные медали в личном и командном турнирах.

«Я улучшаю свою форму с каждым днем. Безусловно, я рассчитывал в Алма-Ате на медаль в командном зачете, но хорошее выступление в личном первенстве стало для меня в некотором роде сюрпризом. Я не думал, что смогу прыгать так хорошо после двух месяцев вынужденного перерыва, - сказал Веллингер. – Надеюсь, так будет продолжаться и дальше. Физически я чувствую себя отлично, лишь время от времени ощущая небольшую боль в области шее – сказываются последствия операции».

Вместе с Веллингером в Фалуне в составе сборной Германии выступят Северин Фройнд, Рихард Фрайтаг, Михаэль Ноймайер, Маринус Краус и Маркус Айзенбихлер.

Источник: ZDF

Ассоциация лыжных видов спорта России, 12.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100