WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Цифры и факты о Кубке мира в Викерзунде

Даже если выиграть последний Кубок мира до чемпионатов мира - это не дает никакой гарантии на успех

>> Кубок мира по полетам на лыжах Викерзунде является последним этапом по прыжкам с трамплина перед чемпионатом мира в Фалуне (19-28 февраля).

>> Грегор Шлиренцауэр (AUT) является единственным спортсменом с времен Адама Малыша (ГСМ) в 2001, выигравшим последний индивидуальный этап Кубка мира и претендовавшим на индивидуальное золото на последующем чемпионате мира (за исключением чемпионата мира по полетам), как он сделал в 2011 году.

>> В 2011 году последний этап Кубка мира перед чемпионатом мира также был этап по полетам в Викерзунде, где Шлиренцауэр победил в обоих соревнованиях, хотя он разделил первую победу с Йоханом Ременом Эвенсеном (NOR).

>> Шлиренцауэр не будет участвовать в Викерзунде в этом году.

>> Камиль Стох (POL) выиграл оба соревнования мирового Кубка в Виллингене в 2014 году, за неделю до того, как выиграл две золотые медали в Сочи на Олимпиаде 2014 года.

Превц может обогнать Крафта в зачете Кубка мира.

>> Петер Превц (SLO, 1150) нуждается в 59 очках, чтобы превзойти Штефана Крафта (AUT, 1208) в качестве нового лидера в общем зачете Кубка мира.

Крафт не будет участвовать в Викерзунде.

>> Если Превц претендует на лидерство, это будет шестая смена в верхней части турнирной таблицы в этом сезоне. Ведущие в этом сезоне: Роман Куделка (Чехия) - Симон Амман (Швейцария) - Роман Куделка - Андерс Фаннемель (NOR) - Михаэль Хайбёк (AUT) - Штефан Kрафт.

>> Было шесть изменений лидера в прошлом сезоне, где Стох, превзойдя Превца, в марте завоевал Хрустальный глобус.

Превц занял второе место и пятое место в Лиллехаммере в этом сезоне на других норвежских трамплинах. Там также будет Кубок мира, который будет проходить в Тронхейме и Осло в марте.

>> Превц выиграл по полетам Кубок мира в прошлом сезоне, и он закончил в пятерке лучших в восьми из последних девяти соревнований в индивидуальном зачете Кубка мира.

Фаннемел присматривается к четвертой победе Норвегии в Викерзунде

>> Андерс Фаннемель (NOR) завоевал свой второй индивидуальный выигрыш на Кубке мира на прошлой неделе в городе Титизее-Нойштадт.

>> Из всех норвежских спортсменов он имеет лучшие результаты на домашних трамплинах в этом сезоне, заняв второе место и шестое место в Лиллехаммере.

>> Норвежские спортсмены одержали три победы в Викерзунде - Йохан Ремен Эвенсен в прошлом норвежский победитель в 2011 году (поделился победой с Шлиренцауэром).

>> Показанный Эвенсеном мировой рекорд в 246,5 метра в квалификации к этому соревнованию Кубок мира (11 февраля 2011) актуален до сих пор.

>> Норвежцы одержали 6 побед Осло (6) и также выиграли три раза в Лиллехаммере и Тронхейме.

>> Норвегии необходимо две победы, чтобы достигнуть 100 побед в индивидуальных соревнованиях Кубка мира. Только Австрия (233), Финляндия (151) и Германия (127, GER / ФРГ / ГДР) имеют больше.

>> Роберт Кранец (Словения) выиграл последний этап Кубка мира в Викерзунде в 2013 году он закончил серию из четырех побед на Кубке мира которую показал на трамплине Шлиренцауэр.

Фройнд нацелен 15-летнюю отметку

>> Северин Фройнд (GER) может стать первым немецким прыгуном с трамплина, выигравшим семь или более этапов Кубка мира (индивидуальные + команда) в сезоне, до него Мартин Шмитт (Германия) выиграл рекордные 12 соревнований в 1999/2000.

>> Шмитт (также 10 побед в сезоне 1998/99) и Йенс Вайсфлог (GER, 7 в 1983/84 и 8 в 1993/94) являются единственными немецкими прыгунами которые в Кубке мира выигрывали не менее 7 раз в течение одного сезона

>> Фройнд выиграл первый турнир в Титизее-Нойштадте. Это была его шестая победа в этом сезоне (индивидуальное + команда), новый личный рекорд Фройнда, который имел пять побед в 2013/14.

>> Фройнд был на пути к седьмой победе, но на втором этапе в в Титизее-Нойштадте, был дисквалифицирован за слишком длинные лыжи.

Berkutschi.com, 12.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100