WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Отсутствие российских двоеборцев в командном первенстве на чемпионате мира не трагедия»

Дмитрий Дубровский
Фото: РИА «Новости»

Отсутствие сборной России по лыжному двоеборью на чемпионате мира в командном первенстве не трагедия, команде надо получать опыт на турнирах рангом ниже, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Чемпионат мира 2015 года состоится с 18 февраля по 1 марта в шведском Фалуне.

"Не трагедия, что сборная не будет представлена в Фалуне, - сказал Дубровский на пресс-конференции. - Просто команда не готова выполнить поставленные задачи. Также скажу, что решение не участвовать в Кубке мира было абсолютно объективным. Команда элементарно не готова выступать на Кубке мира, есть соревнования рангом ниже, где мы можем совершенствовать свое мастерство, но выступление на Кубке мира ни к какому международному опыту не приводит".

Он отметил, что концепция самой подготовки "понятна и постоянно обсуждается с организациями, которые вовлечены в подготовку команды". "Думаю, кардинальные изменения по ходу подготовки двоеборцев будут", - добавил Дубровский.

Сергей Смышляев, Анатолий Самохвалов. «Р-Спорт», 04.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100