WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Цифры и факты Титтизее-Нойштадт

Нет двойных победителей в 2015

Ни один спортсмен не завоевал двойную победу в последних 18 отдельных этапов Кубка мира с момента, когда Симон Амман (Швейцария) выиграл в Рука дважды 28 и 29 ноября 2014 года.

***

Самая длительная полоса без каких-либо двойных побед была с марта 1986 года по март 1987: 25 этапов Кубка мира.

***

Камиль Стох (POL) и Северин Фройнд (Германия), стали первыми среди спортсменов, выигравших несколько отдельных этапов Кубка мира в 2015 году, когда каждый из них выиграл в Виллингене в прошедшие выходные.

Стох последний победитель в Титизее-Нойштадт

Камиль Стох финишировал первым и вторым во время последних индивидуальных соревнованиях Кубка мира, который проходил в городе Титизее-Нойштадт в декабре 2013 года.

***

Он может присоединиться к Адам Малыш (POL, 3) и Хёлльварт, Мартин (AUT, 2), как единственным спортсменам с несколькими победами в этом месте.

***

Малыш является единственным прыгуном с трамплина с более чем двумя подиумами на этом трамплине - шесть (G3-S2-B1).

Фройнд стремится к еще одной победе на домашнем трамплине

В Виллингена в минувшие выходные, Фройнд стал третьим спортсменом, выигравшим индивидуальный этап Кубка мира на домашнем трамплине в этом сезоне после Михаэля Хайбёка (AUT) победившего в Бишофсхофене (6 января) и Камила Стоха победившего в Закопане (18 января).

***

Единственный выигрыш Фрейнда на немецком трамлине был также в Виллингене в январе 2011 года.

***

Из его 12 побед, он выиграл несколько Кубков мира в Германии (2), Финляндия (2) и Норвегия (3).

***

Австрийский прыгун Грегор Шлиренцауэр является самым успешным спортсменом на немецких трамплинах - девять побед, - но его последняя победа в Германии восходит к 1 января 2012 г. в Гармиш-Партенкирхен.

Крафт хочет подняться на 10-подиум сезона

Штефан Крафт (AUT) девять Кубок мира подиумов в отдельных соревнованиях в этом сезоне, на один больше, чем Северин Фройнд (8).

***

В прошлом сезоне, Стох (12), Петер Превц (11) и Фройнд (10) все достигли двузначных цифр.

***

Крафт прыгнул на серебро в пяти случаях в этом сезоне. В 2010/11, Томас Моргенштерн (Австрия) было восемь раз на втором месте в прошлом сезоне прыгун имел шесть вторых мес.т

***

Крафт достиг подиума в шесть раз в 2015 году, в том числе четыре серебряные медали, больше всех спортсменов в этом году.

***

Петер Превц (SLO) занимает второе место в турнирной таблице Кубка мира. Он закончил в пятерке лучших 16 раз в своих 20 этапахКубка мира.

***

Лучший спортсмен в индивидуальном зачете Кубка мира без победы в этом сезоне Руне Велта (NOR), который занимает 12-е место.

Велта приближается к первой победе

Норвежец Руне Велта занял четвертое и второе места в Виллингене, претендовать на его первое место на подиуме в течение двух лет, начиная с серебряной медали в Планице 24 марта 2013 г. ( полеты на лыжах.

***

Велта надеется претендовать на свою первую победу в соревнованиях в Титизее-Нойштадт, это будут его 109-й и 110-й индивидуальные этапы Кубка мира.

***

Он может стать 25-норвежцем, выигравшим отдельное соревнование Кубка мира.

***

Роар Льёкельсёй лидирует среди всех норвежцев с 11 победами, впереди Андерса Якобсена (10), который был последним норвежским победителем в Гармиш-Партенкирхене в этом году.

Куделка нацелена на пятую победу

Роман Куделка (Чехия) выиграл четыре Кубка мира в этом сезоне, больше всех спортсменов. Камиль Стох лидировал среди всех спортсменов в прошлом сезоне шесть побед Фройнд 5).

***

Ему не хватает одной победы до рекорда Чешской Республики по количеству побед в сезоне, установленный Якубом Яндой в 2005/06 (5).

***

Янда выиграл шесть Кубков мира в общей сложности в своей карьере, с его первой победой в Титизее-Нойштадт в январе 2005 года.

Berkutschi.com, 04.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100