Российские двоеборцы не попали в «тридцатку» на юниорском чемпионате мира

4 февраля на первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта в Алма-Ате (Казахстан) состоялись соревнования двоеборцев на трамплине HS100 и в гонке на 10 км. Победу одержал норвежец Ярл Магнус Рибер, который опередил австрийца Пауля Герстграсера и немца Якоба Ланге. Лучшим из россиян стал Дмитрий Гельвиг, финишировавший на 36-м месте. Александр Овсянников стал 38-м, Константин Абрамов - 45-м, Евгений Стефанов - 46-м.

Лыжные виды спорта. Первенство мира. Алматы (Казахстан), 4 февраля.

Двоеборье. Мужчины. Гонка Гундерсена, трамплин HS100 и гонка 10 км. 1. Ярл Магнус Рибер (Норвегия) - 25.54,2. 2. Пауль Герстграсер (Австрия) - +7,3. 3. Якоб Ланге (Германия) - +7,6… 36. Дмитрий Гельвиг - +4.18,0… 38. Александр Овсянников - +4.31,8… 45. Константин Абрамов - +6.02,7. 46. Евгений Стефанов (все - Россия) - +6.20,3.