WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Окончательный состав сборной России на чемпионат мира утвердим 11 февраля на президиуме федерации»

Тренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина определил основной состав команды - четверых мужчин и трех женщин - на чемпионат мира по лыжным видам спорта, который пройдет 18 февраля - 1 марта в Фалуне (Швеция). Возглавят команду победительница этапа Кубка мира Ирина Аввакумова и 12-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев. Состав сборной России прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

«Тренерский штаб сборной России совместно с руководством федерации проанализировал результаты выступлений участников сборной России по прыжкам на лыжах в нынешнем сезоне, - сказал Дмитрий Дубровский. - Результаты россиян на этапах Кубка мира и Континентального кубка, на Всемирной зимней Универсиаде показали, что только четверо мужчин и три девушки пока реально готовы к конкурентоспособным результатам на уровне 20-30-х мест на чемпионате мира. Поэтому в заявку сборной России на предстоящий чемпионат мира в Фалуне вошли следующие спортсмены: Дмитрий Васильев, Владислав Бояринцев, Ильмир Хазетдинов и Михаил Максимочкин - у мужчин, Ирина Аввакумова, София Тихонова, Анастасия Гладышева - у девушек».

«Скорее всего, по девушкам отбор в сборную России на чемпионат мира завершен, наши юные спортсменки Мария Яковлева и Александра Кустова пока не готовы к выступлениям на таком уровне, - продолжил Дмитрий Дубровский. - Шанс выступить в Фалуне у них еще есть, но он - минимальный. У мужчин включим в состав сборной еще одного-двух спортсменов в статусе запасных. В числе кандидатов, в том числе, Евгений Климов и Денис Корнилов. Да, Корнилов в этом сезоне не показывает свой уровень, но независимо от участия или неучастия в чемпионате мира, он остается в рядах сборной России. Мы рассчитываем на него - учитывая его опыт и потенциальную возможность достичь уровня 10-15 сильнейших спортсменов в мире. Сейчас мы проведем заключительные контрольные тренировки, по итогам которых и определится окончательный состав сборной России. Финальную заявку на чемпионат мира утвердим 11 февраля на заседании президиума федерации».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 04.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100