WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Камил Стох лучший в Виллингене

Bild4Фото: berkutschi.com

Камил Стох одержал уверенную победу в первый день в личном зачете в Виллингене. Двукратный олимпийский чемпион прыгнул на 147.5 м и 142.5 м и заработал таким образом 276.6 балла, с которыми он далеко опередил Петра Превца и Зеверина Фройнда.

Потом Камил Стох сказал: "Мне нравится этот трамплин, я могу здесь хорошо прыгать. Это моя третья победа в Виллингене. Здесь можно пролететь очень далеко, до 150 м, и мне это нравится. Кроме того, здесь хорошая атмосфера. Я не чувствую в лодыжке никакой боли и травма больше меня не беспокоит. Это для меня самое главное".

Превц показал прыжки на 139 м и 144, и проиграл Стоху 14.3 балла. Словенец рассказал: "Я очень доволен этими соревнованиями, здесь было много далеких прыжков. У меня получились два действительно хороших прыжка, и я этому рад. Я не знаю, кто победит в общем зачете Кубка мира. Конечно, словенские болельщики были бы рады, если это я буду я. Но борьба будет очень жесткой. Такая небольшая разница между мной и первым, и между мной и третьим".

Фройнд проигрывал 0.5 балла

Местный спортсмен Зеверин Фройнд лишь на 0.5 балла отстал от Превца, показав прыжки на 135.5 м и 146 м. Зеверин Фройнд сказал: "Это был второй хороший старт на высоком уровне. К сожалению, я потерял свои шансы уже в первой попытке. Второй прыжок получился очень хорошим, и это хорошо, что его оказалось достаточно для места на пьедестале. Те же ребята, что и в прошлом году - кажется, что мы делаем все правильно. Конечно, мы будем делать все возможное, чтобы выиграть третьи командные соревнования подряд завтра, но все работают отлично".

Норвежец Руни Вельта, который набрал 257.2 балла после прыжков на 147.5 м и 137.5 м, показал лучший результат в сезоне, оказавшись на четвертом месте. Отстав от Вельты на три очка Юрий Тепеш остался пятым, показав прыжки на 139 м и 140 м. Роман Куделка, который недавно выиграл в Саппоро, сегодня остался шестым с 252.1 балла, победитель "Турне четырех трамплинов" Штефан Крафт - седьмой (247.7 балла). Проиграв 0.7 балла Андерс Фаннемел остался восьмым. Нориаки Касаи финишировал девятым с 245.9 балла, Йерней Дамьян замкнул Топ-10 - 238.5 балла.

Кубковые очки для Васильева

Следом за Андерсом Якобсеном, Маркус Айзенбихлер показал второй лучший результат в немецкой сборной, заняв 12 место. Грегор Шлиренцауэр - 13, Александр Знишол и Дмитрий Васильев заняли 15 и 16 места, соответственно. Рихард Фрайтаг и Михаэль Хейбёк показали сегодня себя не в лучше форме и финишировали на 17 и 20 строчках, соответственно. Штефан Лейхе продемонстрировал не лучший для себя результат на родном трамплине - 24 место. При отсутствии Томаса Дитхарта, Андреас Кофлер и Мануэль Феттнер заняли 28 и 29 места, и им необязательно зарабатывать  места в команде на чемпионат мира.

Командный зачет в Виллингене начнется в субботу в 04:00 вечера по центральноевропейскому времени, а второй день индивидуального зачета запланирован на воскресенье.

Full results

Berkutschi.com, 30.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100