WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Европейский юношеский фестиваль

Bild4Фото: berkutschi.com

Европейский молодежный олимпийский фестиваль-215, где участвуют юные спортсмены 1998 и 1999 гг рождения, состоялся в эти дни в Форарльберге (Австрия) и Лихтенштейне, и включил в себя четыре соревнования по прыжкам с трамплина.

Золотая медаль в личном зачете среди мальчиков досталась представителю Финляндии Нико Китосахо, который одержал уверенную победу на трамплине HS-106 в Чаггунсе с прыжками на 102 м и 102.5 м, и 271.3 балла. "Я знал, что это возможно - взойти на пьедестал, и все сложилось для меня успешно. У меня получились два хороших прыжка, которых оказалось достаточно, чтобы выиграть. Вместе с этой золотой медалью сбылась моя мечта", - сказал 15-летний уроженец Лахти.

Домен Превц, младший брат Петра Превца, занял второе место, показав прыжки на 96 м и 93.5 м, и заработав 244.3 балла. Но молодой словенец хотел большего: "Я доволен, но не сказать, что абсолютно счастлив. На самом деле, мне хотелось выиграть золотую медаль, как мой брат в 2009 году". Давид Яржабек из Польши был вторым после первой попытки, но с итоговыми 242.9 балла (96 м и 95 м) не сумел составить нормальную конкуренцию Превцу в финале и остался на третьем месте. "Я счастлив. Думал, финишировать в Топ-6, но медаль - это еще лучше".

Соревнования среди девушек на трамплине HS-66 выиграла Софья Тихонова из России (60 м, 61.5 м; 227.1 балла), ее преследовали три соперницы из Германии. Генриетта Краус закончила второй с 221.4 балла (61 м и 60 м), Агнес Райсх (59.5 м и 62 м) и Луиза Герлиха (59 м и 60 м) с итоговыми баллами - 219.6. "Я довольна. Погода была не идеальной, у меня был встречный ветер. Но это отличный результат и тренировка также прошла очень хорошо", - сказала россиянка позже.

Сборная Словении в составе Тине Богатай, Бора Павлович, Урбан Рогели и Домен Превц) выиграли "золото" в командном зачете, набрав 1030.4 балла. Прыгуны Финляндии (Андреас Аламоммо, Нико Лойтайнен, Джонни Марканен и Нико Китосахо) остались вторыми с 1000.7 балла. Третье место досталось австрийцам (Юлиан Винерройтер, Михаэль Фалькенштайнер, Макс Шмальнауер и Клеменс Лайтнер) - 953.8 балла. "Это огромное чувство, вся команда довольна. Я был только восьмым в личном зачете, так что даже хорошо, что сегодня я оказался на пьедестале", - сказал Тине Богатай, победитель из сборной Словении.

Затем смешанные соревнование завершили прыжковые события в Чаггунсе, их выиграла Германия (Агнес Райш, Джонатан Сигел, Генриетта Краус, Аксель Майлендер), заработавшая 880.6 балла, за ними расположились российская команда (Мария Яковлева, Максим Сергеев, Софья Тихонова и Кирилл Котик) - 870.6 балла, и Чехия (Яна Мракотова, Роберт Сжимечек, Здена Песатова и Франтишек Холик) - 843.2 балла.

Results Boys

Results Team

Results Girls

Results Mixed-Team

Photos: (c) EYOF 2015

Berkutschi.com, 30.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100