WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Анастасия Гладышева: «Я даже не думала, что смогу завоевать на Универсиаде три медали!»



30 января в Словакии на XXVII Всемирной зимней Универсиаде завершилась соревновательная программа прыжков на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Анастасия Гладышева завоевала полный комплект наград: выиграла золото в командных соревнованиях в паре с Ириной Аввакумовой и завоевала серебро в миксте с Михаилом Максимочкиным, а также показала третий результат в индивидуальном турнире на трамплине HS100. Итоги Универсиады Анастасия Гладышева подвела агентству «Весь спорт».

- Анастасия, как для вас сложилась Универсиада?

- Безусловно, она сложилась для меня очень хорошо! Я даже не думала, что смогу завоевать здесь три медали. Рассчитывала только на одну – в командных соревнованиях с Ириной Аввакумовой. Но получилось так, что я еще сегодня стала серебряным призером в миксте с Михаилом Максимочкиным и бронзовым призером в индивидуальных соревнованиях. Я очень рада. Думаю, что вся Пермь за меня болела!

- Но, как я понимаю, сами прыжки вам удавались не всегда?

- Да. Я не могу сконцентрироваться на оба прыжка. Поэтому я очень рада, что сегодня отменили второй прыжок (улыбается). Что же касается моего первого прыжка на 79 метров, то при такой сложной погоде он получился более-менее хорошим. Был очень сильный снег. Соответственно, скорости на разгоне было мало. Очень сложно прыгать, когда тебя «притирает».

- Часто приходится прыгать в такой снегопад?

- Часто на соревнованиях дует сильный ветер. А такой сильный снег мне встречался, наверное, только на соревнованиях в Японии.

- Организаторы правильно сделали, что отменили вторую попытку?

- Если отталкиваться от погодных условий, то да. Никто не хочет получать травму. Впереди чемпионат мира. И все спортсмены будут страховаться.

- На сколько процентов вы оцениваете свою нынешнюю форму?

- Процентов на 70. До начала чемпионата мира хочу наверстать недостающее.

- Вы уже в Фалуне прыгали?

- В том году там проходил Кубок мира. Но погодные условия были очень плохими. Поэтому соревнования отменили. Но мы провели там пару тренировок. Трамплин хороший. Чем-то похож на трамплин в Хинценбахе (Австрия), на котором в ближайшие дни пройдет. Если говорить о каких-то особенностях трамплина в Фалуне, то на нем постоянно дует ветер. Так что многое на нем будет зависеть от везения и концентрации.

Андрей КАЩА. «Весь спорт», 30.01.2015

Фото: skijumpingrus.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100