WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: «В моей личной градации Универсиада стоит примерно на одном уровне с этапами Кубка мира»

27 января в Словакии прошел третий день XXVII Всемирной зимней Универсиады. В женских прыжках на лыжах с трамплина HS100 победу одержала лидер сборной России Ирина Ававакумова, набравшая в сумме за два прыжка 223,2 очка. Свое выступление Ирина Аввакумова прокомментировала агентству «Весь спорт».

- Результатом я, естественно, довольна, а вот прыжками – нет, - отметила Ирина Аввакумова. - Первый получился совсем неудачным. К счастью, удалось реабилитироваться во втором. Хотя и после первого запас был неплохим.

- Специалисты говорят, что в Штребске-Плесо какой-то специфический трамплин.

- Не специфический – скорее, старого плана. Но ко всему можно привыкнуть. Тем более, в России много таких трамплинов, и тренироваться мы начинали именно на таких. Поэтому адаптация прошла достаточно быстро. Тут есть другая проблема. Получилось так, что только позавчера в пять утра мы приехали на место старта. Немного поспали – и сразу отправились на официальную тренировку, а сегодня вышли на старт. Сразу после микста мы уезжаем дальше на этапы Кубка мира.

- Не тяжело жить в таком режиме?

- А что делать (улыбается)?!

- Насколько Универсиада важна для вас?

- В моей личной градации Универсиада стоит примерно на одном уровне с этапами Кубка мира. У меня ещё два старта в рамках Универсиады – микст и командные соревнования. И там, и там у нас неплохие шансы на самые высокие места.

- Расскажите о своем вузе.

- Я учусь в МГАФКе по специальности «Специалист по лыжному спорту». Могу работать тренером по различным лыжным дисциплинам.

- Как часто встаете на гладкие лыжи?

- В этом сезоне дома трижды стояла на гоночных лыжах. Катаюсь в удовольствие!

Андрей Каща. «Весь спорт», 27.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100