Карина Фогт побеждает в Зао

На выходные в очень сложных погодных условиях, благодаря чему прыжки не удалось провести в пятницу и субботу, олимпийская чемпионка взяла первую победу в Кубке мира прыжком на 99 м и 117,7 очков, Ирина Аввакумова и Шпела Рогель были второй и третьей, фаворит Сара Takaнаши финишировала только седьмой.

Впоследствии Фогт сказала : "Я очень счастлива, что это великий день. Были много зрителей здесь, в Зао, и это здорово, что я, наконец, выиграла свой первый Кубок мира. Я также достигла своего первого результата на подиуме здесь. Я думаю, что мой прыжок был очень хороший, может быть, один из моих лучших когда-либо. Я действительно с нетерпением жду соревнований в Оберстдорфе на следующей неделе. Это один из моих любимых трамплинов, и моя семья и друзья будут там. Это будет хороший уик-энд для меня ".

Ирина Аввакумова набрала 114,5 очка с ее прыжком на 96,5 м и была на подиуме в Кубке мира в первый раз с Саппоро с прошлого года. Русская спортсменка сказала: "Я очень рада, что все пошло так хорошо сегодня. Мой прыжок был очень хороший, и это здорово, чтобы быть на подиуме ".

Шпела Рогель, которая выиграла открытие Кубка мира в Лиллехаммере, прыгнула на 89 м и 108,8 очков. Она по-прежнему видит возможности для улучшения: "я довольна. Я сделала большую ошибку в моем прыжке, и именно поэтому я очень рада, что я все еще могла зайти так далеко. Я с нетерпением жду следующих соревнований ".

Пинкелниг пропускает подиум

Ева Пинкелниг пропустила свой первый результат подиума в Кубке мира, недобрав лишь 0,3 очка, но она закончила на лучшем в своей карьере четвертом месте с 93,5 м. Катарина Aльтхаус была пятой с 89 м и 107,4 очков, 0,7 очка впереди Майи Втич, которая прыгнула на 90,5 м. Сара Таканаши не поднималась на подиум в Кубке мира впервые за два года. Победитель Кубка мира стала седьмой с 89 м и 106,5 очков

Ирашко-Штольц также не входит в число лучших

На 0,5 очка отстает Даниэла Ирашко-Штольц, серебряный призер Олимпийских игр, она явно пропустила подиум на восьмой позиции с 87 м. Юки Ито была девятой с 105,4 очков, Джессика Джером финишировала десятой (104,8 очка). За Жаклин Зайфридсбергер, Ульрике Грэсслер достигла своего лучшего результата в этом сезоне 12-я, ее товарищ по команде Джанина Эрнст 15, за Евой Логар и Лине Яр. Эвелин ИНСАМ была 17 и завоевала несколько очков Кубка мира для Италии, финка Юлия Кюкканен 22-я, несмотря на падение.

Соревнования женского КМ пройдут в ближайшие выходные в Оберстдорф.