WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Оптимальный состав сборной России на чемпионате мира в миксте - Тихонова, Аввакумова, Бояринцев и Васильев»

18 января в Цао (Япония) на третьем этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин россиянка Ирина Аввакумова стала второй, уступив только немке Карине Фогт 3,2 балла. В первую «тридцатку» из россиянок вошла также Софья Тихонова (28-я). Выступление россиянок оценил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Очень рад выступлению Ирины Аввакумовой, - рассказал Дмитрий Дубровский. - Ирина в этом сезоне не форсировала подготовку для подведения оптимальной формы к февральскому чемпионату мира. Но мы видели, как от старту к старту она прибавляет в результатах, и к сегодняшней медали были готовы. И что в достаточно сложные погодные условия Ирина смогла взять серебро в окружении всех сильнейших спортсменок, подтверждает ее достойное и заслуженное место в элите мировых женских прыжков на лыжах с трамплина. Теперь главное для Ирины сохранить свою готовность на полтора месяца до завершения программы чемпионата мира. Этим медальным выступлением Ирина передала своеобразный привет и показала пример нашим ребятам, которые пока никак не могут приблизиться к уровню сильнейших прыгунов. Обнадеживает и усиление конкуренции за места в основном составе сборной России. Так, Мария Яковлева на двух стартах подряд выступила посильнее своих подруг по сборной России и приблизилась по результатам к топовой "тридцатке".

- У нас появляются медальные шансы на чемпионате мира в миксте?

- Будем осторожны в прогнозах, здесь многое будет зависеть от выступления не только наших лидеров, тех же Дмитрия Васильева и Ирины Аввакумовой, но и молодежи. Все-таки чемпионат мира - особенное соревнование и дебютантам чемпионата мира будет нелегко. Поэтому медальных задач не ставим. Но надеемся на успешные старты нашей команды, сочетающей себе опыт лидеров и задор молодых.

- Известен состав микста на чемпионат мира?

- До чемпионата мира еще месяц. Впереди старты Универсиады. Но на сегодня оптимальный состав сборной России на чемпионате мира в миксте выглядит так - София Тихонова, Ирина Аввакумова, Владислав Бояринцев и Дмитрий Васильев. Однако и Ильмира Хазетдинова, сильно прибавившего в последние недели, также рассматриваем как одного из кандидатов на микст.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 18.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100