WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Пока только Эрнест Яхин гарантировал себе участие в чемпионате мира»

16 января в Зеефельде (Австрия) в рамках Кубка мира по лыжному двоеборью стартовала вторая в истории многодневная гонка. На стартовом этапе, включающем прыжок и спринтерскую гонку Гундерсена (5 км), россиянин Эрнест Яхин занял 40-е место - и вышел во второй раунд, состоящий из прыжка и классической гонки Гундерсена (10 км). Выступление Яхина подвел президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

«Сегодняшним выступлением на старте многодневки Эрнест Яхин в небольшой мере оправдал доверие тренерского штаба сборной России и руководства федерации, - сказал Дмитрий Дубровский. - Пусть пока он 40-й, но виден прогресс, а самое главное - желание спортсмена приблизиться к топовой «тридцатке». Его отставание в гонке минимизируется. Уже нет трех-пятиминутного провала. После прыжков Яхин уступал лидерам 1.28, на финише проиграл 1.27,5. Динамика положительная. Из других российских спортсменов сегодня никто не соответствует уровню даже 50-го места».

«Со следующей недели мы начинаем применение радикальных мер, как и обещали, - продолжил Дмитрий Дубровский. - Остаётся один международный старт, по итогам которого мы сформируем команду на чемпионат мира в Фалуне (Швеция) - Универсиада в Словакии. И пока только Эрнест Яхин гарантировал себе участие в чемпионате мира. По другим спортсменам будем определяться по итогам выступления на Универсиаде».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 16.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100