WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Самир Мастиев: «Главная задача - попасть в ТОП-20 на чемпионате мира в Швеции»

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский из-за провальных результатов российских двоеборцев принял решение приостановить участие спортсменов в этапах Кубка мира и до самого минимума ограничить участие в Континентальном кубке. Это решение прокомментировал дебютант сборной России по лыжному двоеборью Самир Мастиев.

- Я только первый сезон стартую в Континентальном кубке, - сказал Самир Мастиев. - Большинство двоеборцев сначала лет пять выступают и набираются опыта в Континентальном кубке, затем переходят в Кубок мира. Но очень редко сразу начинают показывать достойные результаты.

- Какой компонент двоеборья у вас сейчас слабее - прыжки или гонка?

- Гонка у меня сильная. Нет стабильности в прыжках, у меня пока очень маленький объём прыжков. Над прыжками, конечно, нужно поработать. И мне вполне по силам исправить ситуацию - уже сейчас у меня иногда бывают проблески.

- Почему на этапах Континентального кубка в Парк-Сити (США) у вас получилось значительно лучше, чем на этапах Кубка мира и Континентального кубка в Европе?

- Сейчас я нахожусь под загрузкой. В Америке выглядел свежее, поэтому и занял на двух стартах соответственно 21-е и 12-е места. Как выйду из загрузки - побегу ещё быстрее, чем в США.

- Какие у вас планы и задачи на сезон?

- Нынешний сезон очень плотный, много различных стартов. Задач тоже много - набрать как можно больше очков в Континентальном кубке, побороться за медали на Универсиаде в Словакии и в командных, и в личных стартах. А главное - попасть в ТОП-20 на чемпионате мира в Швеции.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 12.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100