WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «На полётном этапе Кубка мира сборную России будут представлять Корнилов, Васильев и Бояринцев»

6 января в Бишофсхофене (Австрия) завершилось «Турне четырёх трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина, который также являлся девятым этапом Кубка мира. Победителем последнего старта «Турне» стал австриец Михаэль Хайбёк, в общем зачёте первенствовал его соотечественник Штефан Крафт. Лучшим в составе сборной России стал опытнейший Дмитрий Васильев - и в сегодняшнем старте (21-й), и в общем зачёте «Турне четырёх трамплинов» (15-й), и в тотале Кубка мира (31-й). Ильмир Хазетдинов - 25-й (во всём «Турне» - 43-й). Владислав Бояринцев - 41-й (35-й). Михаил Максимочкин в итоговой классификации стал 56-м. Выступление россиян прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Итогами последнего старта «Турне четырёх трамплинов» я доволен, сегодня ребята постарались, - сказал Дмитрий Дубровский. - Дмитрий Васильев в очередной раз продемонстрировал хорошие, дальние прыжки и также традиционно немного смазал «телемарк», что повлекло потерю нескольких мест. Но итоговая позиция в общем зачёте Кубка мира - 15-е место - это хороший уровень. Владиславу Бояринцеву не хватило психологической устойчивости, чтобы пробиться в решающий раунд соревнований. Он до последнего этапа претендовал на ТОП-30 в тотале «Турне», но и итоговое 35-е место - вполне достойный результат для дебютанта легендарного турнира. Во второй половине «Турне» мы увидели прыжковый потенциал Ильмира Хазетдинова. Сегодняшние прыжки Ильмира на 120 м, когда он переиграл очень сильного и опытного поляка Жилу, и на 122 м в решающем раунде подтвердили наши прогнозы по его способности показывать результаты на уровне топовой «тридцатки».

- Россияне на «Турне четырёх трамплинов» выполнили задачи, которые вы ставили?

- На 90 процентов. Мы планировали одно место в ТОП-15, ещё одно - в ТОП-30. Но у российских спортсменов есть прогресс, и это нас очень радует.

- Кто выступит на следующем этапе Кубка мира - полётном, который пройдёт 9-11 января в Тацплитце (Австрия)?

- В Тауплитце сборная России отправится в несколько измененном составе. Тренеры решили дать немного передохнуть от соревновательного ритма Михаилу Максимочкину и Ильмиру Хазетдинову. В сборную вызван специалист по полетным прыжкам на лыжах Денис Корнилов. Именно Корнилов вместе с Дмитрием Васильевым и Владиславом Бояринцевым будут представлять Россию на 10-м этапе Кубка мира.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 07.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100