WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Вячеслав Барков: «Мы очень хотим вывести наш вид спорта из кризиса – стараемся, прикладываем все усилия»

5 января президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский принял решение приостановить участие российских двоеборцев в этапах Кубка мира – из-за провальных результатов. Своё выступление прокомментировал дебютант основного состава сборной России Вячеслав Барков.

- К большому сожалению, я не в курсе решений президента нашей федерации, - сказал Вячеслав Барков. – Вчера весь день находился в дороге, поэтому ничего не могу сказать по поводу прекращения выступлений команды в Кубке мира. Лично для меня нынешний сезон начался неплохо. На этапах Континентального кубка в США мне вместе с товарищами по команде удалось набрать рейтинговые очки. Затем из-за отмены международных соревнований в Германии нам представился шанс попробовать силы в Кубке мира. Сейчас мы с Евгением Климовым подключились к команде, выступающей в Континентальном кубке – примем участие в нескольких январских стартах.

- Какие задачи стоят перед вами в этом сезоне?

- Прежде всего – прикататься, набраться опыта в Континентальном кубке, попробовать себя в Кубке мира. Для меня это первый сезон выступления на международных соревнованиях – в прошлые сезоны возможности стартовать за пределами России практически не было.

- На вас, молодых российских двоеборцев, рассчитывают и президент федерации Дмитрий Дубровский, и главный тренер сборной Людек Шаблатура.

- Мы это прекрасно понимаем. И очень хотим вывести наш вид спорта из кризиса – стараемся, прикладываем все усилия. Этот путь не так прост, как кажется. Но мы работаем и верим, что у нас всё получится.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 06.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100