WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Обратил внимание на мощь при исполнении полетной части прыжка у Васильева»

В Инсбруке (Австрия) проходит восьмой этап Кубка мира и третий старт «Турне четырех трамплинов». По итогам квалификации в основные соревнования пробились россияне Ильмир Хазетдинов (29-й), Дмитрий Васильев (31-й) и Владислав Бояринцев (46-й). Михаил Максимочкин (59-й) отбор не прошел. Выиграл квалификцаию австриец Михаэль Хайбек. Выступление россиян прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Сегодняшнее выступление россиян обнадеживает, - заметил Дмитрий Дубровский. - Конечно, жаль, что вновь не пробились в финальный раунд вчетвером, но радует дальность прыжков. Снова уверенно проходит в финальный раунд Дмитрий Васильев. Сегодня специально смотрел замедленную съемку прыжка Васильева и обратил внимание на мощь при исполнении полетной части прыжка. К сожалению, Дмитрий опять теряет много баллов (и сегодня оценки 15 баллов при нормальном уровне 17,5-18 баллов) из-за очевидных проблем с приземлением. Но, думаю, завтра Дима будет более сконцентрирован на исполнении всех фаз прыжка. Наконец, преодолел комплекс квалификации Ильмир Хазетдинов. По выступлению Владислава Бояринцева и Михаила Максимочкина, на мой взгляд, чувствуется усталость от шестинедельного кубкового марафона, к которому достаточно молодые еще ребята физически оказались не готовы. Возможно, стоило бы пропустить какой-нибудь из этапов Кубка мира, но, надеюсь, тренерский штаб сборной во главе с Матьяжем Зупаном все проанализирует и сделает верные выводы. Также отмечу атмосферу в команде, настоящую командную. Ребята поддерживают друг друга, и это важный фактор перед февральским чемпионатом мира в Фалуне.

- В финальном раунде на что могут рассчитывать россияне?

- Исходя из сегодняшних прыжков, четко вырисовываются неплохие перспективы Дмитрия Васильева. Сейчас он совершает прыжки на уровне 10-15-х мест, и здесь многое решит техническое исполнение всех составляющих компонентов прыжка. Надеюсь, и Ильмир Хазетдинов сможет пробиться в ТОП-30. Владислав Бояринцев готов на прыжки на уровне попадания во вторую попытку, но многое будет зависеть от его физического состояния.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 04.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100