WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Вальтер Хофер: «В ближайшие годы чемпионы будут из России»


Вальтер Хофер. Фото: skijumpingrus.ru

Совсем недавно соревнования Кубка мира состоялись в России в Нижнем Тагиле, сейчас прошло 2 этапа «Турне 4-х трамплинов». Своими соображениями о перспективах развития прыжков с трамплина в России мы попросили поделиться рейс-директора ФИС по прыжкам с трамплина Вальтера Хофера:

В. Хофер: Прежде всего, от имени Международной лыжной федерации (ФИС) я хотел бы сказать большое спасибо за организацию соревнований в Нижнем Тагиле. Это было хорошим опытом для нас - организаторы сработали на «отлично», спортсмены показали прекрасные выступления, и что самое главное для нас - такое больше количество зрителей , что дает нам уверенность, чтобы продолжать проводить эти соревнования в будущем, на сегодняшний день прошла половина этапов Турне 4-х трамплинов, это действительно очень увлекательные соревнования, но и российский этап соревнований был также одним из лучших.

- Когда-то вы упомянули, что развитие прыжков на лыжах с трамплина в России может пойти по польскому пути? Что вы имели в виду?

В. Хофер: Я увидел, что россияне теперь с гордостью приглашают спортсменов из других стран на соревнования и на тренировки в Россию, гордятся своими прекрасными трамплинными комплексами, теперь в России проходят международные соревнования. Точно такая же ситуация была в Польше 15 лет назад, и я жду появления в России своего Адама Малыша и вы сразу же увидите реакцию болельщиков, соревнования по прыжкам с трамплина будут очень популярны и супер посещаемы.

- Польше понадобилось около 10 лет, чтобы проявились результаты, как вы думаете, когда это случится в России?

В. Хофер: Я думаю, что в ближайшие несколько лет в России будут чемпионы!

Марина Калинина. Skijumpingrus.ru, 03.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100