WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев - победитель 6-го этапа Кубка России среди двоеборцев

На горе Долгая в Нижнем Тагиле завершился шестой этап Кубка России по лыжному двоеборью среди мужчин. Далекие прыжки, жаркая борьба - все в этом удивительном виде спорта.

Утренняя прыжковая серия на трамплине К-90 закончилась удачно для Евгения Климова (Москва), он же был лидером в прыжках вчерашним днем, для Набеева Нияза (Казань) и Борисова Тимофея (Москва). Все они показали прыжки за линию К-point.

Однако сохранить и закрепить лидерство в 10-километровой лыжной гонке удалось далеко не всем. Долгое время преимущество держал Евгений Климов, изначально оторвавшийся от второго спортсмена на целых 40 секунд. Но спустя 20 минуттяжелой борьбы в лидеры выбился Нияз Набеев, вторым стал Вячеслав Барков, третьим - Самир Мастиев. 

Кстати, именно эти сильнейшие спортсмены заняли призовой подиум и вчера, однако, уже в другом порядке. Лучшим среди тагильчан оказался Дмитрий Гельвиг - юниор пришел к финишу пятым. 













TagilCity.ru, 26.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100