WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Когда «Турне четырех трамплинов» стоит на пороге



Лойтцль, Кофлер, Моргенштерн, дважды Шлиренцауэр и Дитхарт. Нет нет, это не просто перечисление спортсменов сборной Австрии - это победители последних шести «Турне четырех трамплинов».

Несмотря на то, что этапы Турне проходят как на немецкой, так и на австрийской земле, в последние годы австрийцам удавалось превращать  турнир в «австрийский». Это могло бы продолжаться и дальше, но в этом году перед подопечными Хайнца Куттина стоит ох какая сложная задача.

Такой высокий уровень конкуренции  не прослеживался долгое время. Стоит взглянуть на настоящее положение дел в общем зачете Кубка мира, становится ясно - нас ждет увлекательнейшее «Турне четырех трамплинов» за последние 20 лет!

И перед началом 63 турнира хотелось бы выделить нескольких фаворитов.

Fannemel_klingenthal_w_14АННЕШ ФАННЕМЕЛ (Норвегия, 25 лет)

5лет в Кубке Мира, 1 победа.

Норвежец показывает лучший результат в своей карьере этой зимой. В желтой майке  лидера Общего Зачета Кубка Мира он поедет в Оберстдорф, что прибавит ему уверенности. Он поражает всех своей стабильностью выступлений на высоком уровне, лишь только в о время первых соревнований в Энгельберге он оказался на 21 месте.

Лидер общего эачета Кубка мира - несомненный кандидат на победу в Турне.





Koudelka_klingenthal_w_14РОМАН КОУДЕЛЬКА (Чехия, 25 лет)

8лет в Кубке Мира, 3 победы

В прошлые годы он вечно отбрасывался назад травмами и болезнями. В этом году он прибывает в отличном физическом и психическом самочувствии. Несмотря на пропуск двух стартов в Нижнем Тагиле, чех располагается на 2-ой строчке Общего Зачета Кубка Мира. Со своим новым тренером Рихардом Шаллертом, Коуделька с легкостью нашел общий язык. «Рихи делает всю работу, я лишь пилот» - смеясь, высказался спортсмен после одной из своих побед.

Все три победы  на этапах Кубка Мира Коуделька оформил этой зимой.



Ammann_engelberg_14СИМОН АММАНН ( Швейцария, 33 года)

17лет в Кубке Мира, 23 победы

Мастер высочайшего класса.

2 победы в Куусамо и второе место в Энгельберге - сильное начало сезона для Аммана. В той форме, в которой швейцарец сейчас находится и с его опытом все пути к победе на 63 ТЧТ для него открыты.

Амманн выиграл все на протяжении в своей карьере. Все. Кроме Турнира Четырех Трамплинов.




Hayboeck_lillehammer_14МИХАЭЛЬ ХАЙБЁК (Австрия, 23 года)

5 лет в Кубке Мира, не одной победы.

Хайбек уже 4 раза побывал на третьем месте пьедестала почета и прыгает с поразительной стабильностью на высоком уровне. Сам молодой австриец высказался после выступлений в Энгельберге: «Если мне удастся сохранить свою форму с этого выступления, то очень скоро я окажусь на верхней ступени пьедестала». Явно неспроста сам Симон Амманн назвал Хайбека «темной лошадкой» 63 ТЧТ.






Freund_nizhny_tagil_14ЗЕВЕРИН ФРОЙНД ( Германия, 26 лет)

7 лет в Кубке Мира, 10 побед

Победу в Общем Зачете Кубка Мира немецкий спортсмен назвал целью своей спортивной карьеры, но против победы на Турне Четырех Трамплинов милый и быстро располагающий к себе парень из Растбюеля явно ничего иметь не будет.

Фройнд находится в отличной форме. Это он доказал совсем недавно на этапах в Нижнем Тагиле. У действующего чемпиона мира по полетам достаточно уверенности в себе, а фанаты в Обертсдорфе и Гармиш-Партенкирхене постараются зарядить своего фаворита так, чтобы тот был в состоянии бороться за  победу на 63 ТЧТ до конца.

Prevc_lillehammer_14_1ПЕТЕР ПРЕВЦ (Словения, 22 года)

5 лет в Кубке Мира, 3 победы

С травмой Андреаса Веллингера, на Петера Превца легла ноша самого юного фаворита на грядущем Турне.

У занявшего в прошлом году второе место в Общем Зачете Кубка Мира спортсмена есть весь необходимый потенциал и чувство полета, которые необходимы для победы на Турне.

На данный момент Превцу еще не удалось одержать победы на этапах Кубка Мира действующего сезона, но от этапа к этапу он не забывает напоминать, в какой отличной форме находится. Так что если юный словенец выиграет 63 Турне, вряд ли это станет  сюрпризом.

Разумеется, этот список можно продолжить и другими именами: Норияки Касаи (Япония), Грегора Шлиренцауэра (Австрия), Аннеша Бардала (Норвегия), Йернея Дамиана (Словения) Рихарда Фрайтага (Германия). Но при этом, победителя 63-го Турне может среди них и не оказаться. Вспомните прошлый год: кто из нас ставил на Томаса Дитхарта?

Тот, кто выдержит напряжение Турне и в Бишофсхофене   поднимет «орла» над головой, получит наряду с обычными призовыми за этап дополнительные 20 тыс. швейцарских франков. Победители четырех квалификаций получат 2 тыс.евро.

Материал обработала и перевела Дарья Машкина. Berkutschi.com, 23.12.2014

Фото: fis-ski.com, berkutschi.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100