WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Грегор Шлиренцауэр торжественно откроет обновленный полётный трамплин «Кульм»


Грегор Шлиренцауэр

Грегор Шлиренцауэр станет первым прыгуном, который совершит прыжок на обновленном «Кульме». Прыжок-открытие будет совершен после завершения «Турне четырех трамплинов».

«Кульм» готов! До первого полётного этапа сезона осталось немного. За несколько дней до того, как лучшие в мире спортсмены стартуют в Бад-Миттендорфе, Грегор Шлиренцаур официально откроет своим прыжком обновленный трамплин. Через два дня после финала «Турне четырех трамплинов» в Бишофсхофене, 8 января держатель рекорда трамплина в Бад-Миттендорфе начнет новую страницу в истории полётных трамплинов. « Я безумно горд, что мне выпала такая честь. Кульм это особое место. Само строение и место вызывает уважение. А еще несомненно особую пикантность добавляет то, что это находится на моей родине. Близость от дома делает полёты еще более прекрасными», высказался спортсмен.

Прыжок Грегора Шлиренцауэра будет транслироваться по австрийскому телевидению. «Кто, если не Грегор? Он трижды победит здесь и является рекордсменом «Кульма», улетев на 215.5 местров. Грегор должен стать первым спортсменом, с которым «Кульм» войдет в новую эру», - заявил организатор соревнований в Кульме Хуберт Нойпер.

Напомню, что полетные этапы в Бад-Миттендорфе состоятся 10- 11.01.15.

Berkutschi.com, 22.12.2014

Фото: berkutschi.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100