WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Стартовал первым на лыжне, а финишировал... последним

Лыжное двоеборье

Двоеборец Евгений Климов сотворил уникальное достижение в индивидуальной гонке Гундерсена на этапе в австрийском Рамзау. Россиянин стартовал первым на лыжне, а финишировал... последним.

Почти полсотни участников обогнали его как стоячего, в том числе единственный соотечественник - Эрнест Яхин, ставший в итоге 40-м.

Уже давно ходят разговоры о том, чтобы Климов перешел в сборную по прыжкам с трамплина: если дистанционно сравнивать его результаты с чистыми летающими лыжниками, то он будет сильнее их всех. Но пока что он продолжает безнадежно проигрывать едва ли не в каждом состязании, на которое он надевает гоночные лыжи.

Первым финишную черту пересек француз Джейсон Лами Шаппюи. У одного из сильнейших двоеборцев современности весь последний год был кризис - он не мог выиграть ни одного значимого старта. В Австрии же его темная полоса наконец-то прервалась.

Прыжки с трамплина

В Энгельберге завершился пятый этап мужского Кубка мира по прыжкам с трамплина. Если в субботу только Ильмир Хазетдинов смог выйти в финальный раунд, то на этот раз его заменили Михаил Максимочкин, разделивший в итоге 19-е место, и Владислав Бояринцев, ставший 28-м.

Квалификацию преодолел также ветеран Дмитрий Васильев, причем довольно необычным способом: он улетел на далекие 131,5 м, но упал, недополучив существенных очков от судей. Они все-таки решили допустить его до основных соревнований, но спортсмен сам отказался от дальнейшей борьбы.

Победил же чех Роман Коуделка - единственный, кто уже три раза за сезон улетал дальше всех. Однако из-за пропуска этапа в Нижнем Тагиле он все еще не может вернуть себе лидерство в Кубке мира: до норвежца Андерса Фаннемеля остаются символические два очка.

Владимир Зайвый. «Газета.Ru», 21.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100