WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Российские прыгуны на лыжах с трамплина выступили в Нижнем Тагиле достойно»

По мнению главы Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского, российские спортсмены заслужили хороших оценок за выступление на домашнем этапе Кубка мира



Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина хоть и не полностью выполнила поставленные перед ней задачи на домашнем этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле, но заслуживает за выступление хорошей оценки. Об этом ТАСС заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

"Российская сборная выступила на домашнем этапе Кубка мира на "четверку", - сказал Дубровский. - Но спортсмены не сумели полностью выполнить те задачи, которые перед ними стояли. Мы планировали, что кто-то из россиян сумеет попасть в десятку сильнейших, но этого не произошло. Вчера у нас четверо человек попали в тридцатку лучших. Я не помню такого, чтобы раньше у нас столько спортсменов оказывались в очковой зоне".

В первый день соревнований лучший результат из российских спортсменов показал Владислав Бояринцев, занявший 16-е место. Многолетний лидер российской команды Дмитрий Васильев стал семнадцатым, Ильмир Хазетдинов - 29-й, а Алексей Ромашов замкнул первую тридцатку. Победу тогда одержал норвежец Андерс Фаннемель.

Во второй день соревнований спортсмены из-за сильного ветра сделали только по одному прыжку. Лучшим из россиян вновь стал Бояринцев /14-е место/. Васильев показал 16-й результат, Михаил Максимочкин - 29-й. Победу в воскресенье праздновал немец Зеверин Фройнд.

"Повторюсь, ребята выступили хорошо. Впереди нас ждет еще много стартов. Главной задачей для нас является успешное выступление на "Турне четырех трамплинов" и чемпионате мира, к чему мы и готовим сейчас ребят", - подытожил собеседник ТАСС.

Альберт Стародубцев. «ТАСС», 15.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100