WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: «Отталкивание от стола отрыва и полет у меня получаются неплохо - нужно работать над приземлением»

13 декабря в Нижнем Тагиле (Свердловская область) стартовал этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Лучший результат на большом трамплине HS134 показал норвежец Андерс Фаннемель, заработавший в сумме двух прыжков 263,1 балла. Ветеран и многолетний лидер сборной России Дмитрий Васильев в рамках соревнований впервые поднялся на трамплин после травмы спины. В сумме двух прыжков он набрал 222,2 балла и занял 17-е место. Впечатлениями от своего возвращения поделился Дмитрий Васильев.

- Для первого старта в сезоне своими прыжками я удовлетворен, - признался Дмитрий Васильев. - Конечно, я волновался. Это не просто мой первый старт в нынешнем сезоне, но и вообще дебют с марта 2014 года. У меня была травма. Я долго восстанавливался, поэтому сейчас есть определенные проблемы с приземлением. Но что касается самих прыжков, то, повторюсь, я доволен. Думаю, уже на следующем старте мне удастся восстановить нормальный телемарк, то есть буду получать побольше очков.

- Как ваша спина?

- На данный момент - все нормально. Она меня не беспокоит. Все травмы залечены.

- Показалось, что на приземлении вы все-таки страховались?

- Просто у меня получился не очень хорошим подход к приземлению - рано открывался. Причина именно в том, что зимних прыжков у меня пока что мало. Надо дорабатывать этот компонент.

- Рассчитываете попасть в команду на «Турне четырех трамплинов»?

- Ну, да. Я именно к нему и готовлюсь. Небольшой тагильский сбор перед этапом Кубка мира получился как нельзя кстати. Думаю, что результаты будут только расти и расти.

- Цель на завтра сделать более качественные прыжки или же есть какие-то мысли о конкретных местах?

- Хотелось бы попасть в "десятку" лучших. Но сейчас мне необходимо отрабатывать свою технику. В первую очередь, приземление. Потому что непосредственно отталкивание от стола отрыва и полет у меня получаются неплохо.

Андрей Каща. «Весь спорт», 13.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100