WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Рождественское турне 2015
С 5 по 11 января 2015 года в Прикамье пройдет юбилейное "Рождественское турне"

В 2015 году "Рождественское турне" пройдет в Пермском крае в юбилейный, десятый раз. Для участия в нем приглашены спортсмены из ближнего зарубежья - Казахстана, Украины, Белоруссии, Эстонии. С приездом иностранных гостей соревнования впервые приобретут международный статус.

Юбилейный старт примут у себя Пермь, Лысьва и Чайковский. На федеральном центре "Снежинка" в г. Чайковский ребята будут бороться за победу в течение двух дней. Третий этап пройдет на трамплинах К-20 и К-40. А финальный, четвертый этап выявит окончательных победителей на трамплинах большей мощности К-40 и К-65.

Участие в состязаниях, являющихся аналогом турне четырех трамплинов, ежегодно принимают более сотни юных спортсменов. На данный момент "Рождественское турне" - единственный детский турнир всероссийского уровня, который собирает такое количество участников.

Победители соревнований прошлых лет сейчас входят в составы российских сборных по прыжкам, лыжному двоеборью. Среди них спортсменка Ирина Аввакумова, лидер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, принимавшая участие в Олимпиаде Сочи-2014. Скоро настанет такой момент, когда не останется ни одного взрослого спортсмена, который не участвовал бы в "Рождественском турне".

С 2015 года "Рождественское турне" проходит при поддержке Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Соревнования включены в перечень мероприятий Snowkidz - международного проекта FIS, направленного на привлечение детей к занятиям зимними видами спорта.

Пресс-служба федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью "Прикамье"

Контактное лицо - Сайтарова Юлия, тлф.: (342) 240-26-77, доб. 1102

Скачать пресс-релиз для СМИ


12.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100