Чайковские двоеборцы отличились на Всероссийских соревнованиях

В выходные дни на базе федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» проходило открытое Первенство КГ АОУ ДОД «СДЮШОР Старт» Олимпийские надежды» по лыжному двоеборью среди юношей и девушек.

За победу боролись юные спортсмены из четырех субъектов страны: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Пермского края, всего 79 юношей и девушек.

Ребятам необходимо было показать себя в прыжках на лыжах с трамплинов К-20, К-40 и К-65, а также лыжной гонке на биатлонном комплексе.

Среди юношей 14-15 лет лучший результат показал Степан Власов – поселок Ильинский, а на второй ступени пьедестала расположился Денис Онучин из Чайковского - оба спортсмена представляли Пермский край, «СДЮШОР Старт». Тройку призеров замкнул москвич Александр Колганов - РГШ «Столица».

Среди девушек этого же возраста победительницей стала Лариса Скрябина из Чайковского, МБУ СОК «Эдельвейс». Второе место заняла Дарья Лебедева, также из Чайковского, но уже «СДЮШОР Старт», а третье место у Александры Глазуновой из Санкт-Петербурга, СДЮШОР Выборгского района.

Среди мальчиков 12-13 лет лучшим стал москвич Никита Голунов, ФСО «Юность Москвы», немного ему уступил Антон Ефанов из Чайковского, МБУ СОК «Эдельвейс». Почетное третье место у Владимира Стругевича из Санкт-Петербурга, СДЮШОР Выборгского района. Среди девочек этого же возраста первое место заняла Анна Александрова - Пермский край, город Березники, «СДЮШОР Старт. На второй третьей ступенях пьедестала расположились снова представители Чайковского, воспитанницы «СДЮШОР Старт»: Ксения Макарова и Ольга Аристова соответственно.

Среди мальчиков 11 лет и младше лучший результат показал Андрей Зуев, который опередил Алексея Зуева, братья из Санкт-Петербурга, СДЮШОР Выборгского района. Почетное третье место у Константина Извольского, город Москва, РГШ «Столица». Среди девочек первое и второе место заняли также воспитанницы РГШ «Столица» - Елизавета Удинцова и Вита Милованова соответственно, а замкнула тройку призеров Анна Кобелева из Чайковского - воспитанница «СДЮШОР Старт».