WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Упавшие в Руке прыгуны избежали серьезных травм



Во время второго этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в финской Руке, два спортсмена были госпитализированы после падений.

19-летний немец Андреас Веллингер почти сразу после отталкивания от стола отрыва потерял контроль над лыжами, перевернулся в воздухе и упал на склон спиной. По словам главного тренера сборной Германии Вернера Шустера, Веллингер слишком сильно оттолкнулся и допустил ошибку.

Веллингер был госпитализирован, и врачи диагностировали у него только сильные ушибы без серьезных повреждений. После возвращения в Германию вместе со сборной он пройдет дополнительное обследование.

Упал в Руке и 18-летний словенец Анже Ланишек. Во время полета у него отстегнулся ботинок от левой лыжи, спортсмен потерял равновесие и упал на гору приземления лицом. Перед падением он сумел сгруппироваться и выставить вперед руки. В клинике у него также были диагностированы ушибы, серьезных травм и переломом удалось избежать. Ланишек уже выложил в социальные сети свои фотографии после обследования (на фото).





Источник: TV2/fis-ski.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 02.12.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100