Маркус Айзенбихлер — чемпион Германии

Маркус Айзенбихлер сегодня утром выиграл впервые в карьере чемпионский титул на национальном чемпионате в Оберстдорфе.  В сегодняшнем старте он обошел Мартина Хаманна и прошлогоднего чемпиона Карла Гайгера.

Маркус Айзенбихлер на этапе в Нижнем Тагиле_фото Евгений Вотинцев

С прыжком на 140,5м Маркус Айзенбихлер уверенно лидировал еще после первой зачетной попытки. 29-летний спортсмен шел фаворитом еще после официальных тренировок и прыжком на 139 в финальном раунде обеспечил себе национальный чемпионский титул впервые в карьере.

С заметным отставанием от лидера на вторую ступень пьедестала поднялся Мартин Хаманн с прыжками на 135,5 и 139,5м, который, как мы сообщали ранее, вел борьбу за место в стартовом составе на этапы Кубка Мира с Рихардом Фрайтагом. Бронзовую награду выиграл прошлогодний чемпион и представитель местного клуба Карл Гайгер. За ними расположились Пиус Пашке, Зеверин Фройнд и Мориц Бэр.

Рихард Фрайтаг, который в прошлом сезоне покинул досрочно расположение национальной команды и боровшийся за место в стартовом составе на новый Кубок Мира, стал сегодня лишь 7-ым. Давид Зигель и Андреас Веллингер, которые еще после первого раунда занимали выжидательные позиции, ничего не смогли сделать с переменчивыми ветровыми условиями в финальном раунде и заняли лишь 11 и 13 места соответственно.

Сегодня вечером на обновленном трамплине в Оберстдорфе состоится командный старт. В пятницу за чемпионский титул поборются летающие лыжницы. Из-за текущей ситуации с коронавирусом борьба на трамплинах будущего чемпионата Мира проходили при строгих санитарных условиях, а также без зрителей.