Меню

На главную

Новости


Кубок мира в Энгельберге без Давида Кубацкого!

Сразу после кубкового уикенда в Титизее-Нойштадте тренер Томас Турнбихлер принял кадровые решения относительно предстоящих соревнований в Энгельберге. Австриец решил, что Давид Кубацки не будет присутствовать на предрождественских соревнованиях в Швейцарии.

Место Давида Кубацкого, не набравшего ни одного очка на Хохфирстшанце (HS142) в Титизее-Нойштадте, в составе на Кубок мира в Энгельберге займет Петр Жила. Почти 38-летний прыгун недавно попробовал свои силы на Континентальном кубке в Руке, где занял 14-е и 4-е места.

Помимо Жилы, на Гросс-Титлис-Шанцe (HS140) выступят Александр Знищол, Павел Вонсек, Якуб Вольный и Камил Стох. Соревнования в Швейцарии станут последней проверкой формы перед 73-м Турне четырех трамплинов, который стартует 28 декабря на арене «Орлен» в Оберстдорфе – с квалификации на первое соревнование этого мероприятия.

источник: PZN

Поделиться
Класс!