КОК: Мариус Линдвик выигрывает первый старт нового сезона

photo SkokiPolska.pl /Martyna Mital

Спустя три недели после старта Кубка Мира в Висле у летающих лыжников, в норвежском Лиллехаммере сегодня состоялся первый индивидуальный старт в рамках Континентального Кубка сезона 2018/2019.

И первый же победитель порадовал хозяев соревнований! Мариус Линдвик с прыжками на 129,5м и 131м (256,9б) выиграл сегодняшний старт. Для него этот успех стал пятым на этапах Континентального кубка и первым на глазах домашнего зрителя.

Немец Феликс Хоффман после первой попытки занимал четвертое место с прыжком на 125,5м, но с финальным полетом на 130м и 247.1 баллами в сумме смог подняться на вторую строчку итогового протокола.

Феликс Хоффман на этапе Континентального Кубка в Чайковском

Самый далекий прыжок дня покорился норвежцу Робину Петершену, который улетел в финале на 136м.  Благодаря этому 22-летний норвежец смог подняться с седьмой позиции после первого раунда (123м) на третью ступень пьедестала, таким образом, выиграв первое призовое место на этапах Континентального Кубка в своей карьере.

Робин Петершен (второй слева) на подиуме командного микста на этапе Летнего Гран-При в Чайковском

Четвертым стал немец Константин Шмид, который вместе с Феликсом Хоффманом, Юстином Лиссо и Морицем Бэром, занявшие седьмое и восьмое места, обеспечили превосходное начало второй лиги прыжков на лыжах с трамплина для немецкой команды.

Лучшим австрийцем стал Томас Хофер, который еще после первой попытки проигрывал только Мариусу Линдвику и Морицу Бэру, занимая третью позицию. По итогам двух раундов он стал пятым. Александ Знизоль из Польши смог улучшить свое выступление с тринадцатого места на шестое, став лучшим представителем своей страны в сегодняшнем старте.

Внушительный рейд проделал сегодня еще один норвежец Сондре Ринген. Занимая промежуточное 21-ое место, спортсмен с прыжком на 131м в финальном раунде смог добраться до 9-ой строчки итогового протокола. Замкнул десятку сильнейших Рок Юстин из Словении.

Что касается россиян, то начало Континентального Кубка они не могут назвать для себя удачным. 19-летний Максим Сергеев, отлично проявивший себя в тренировках, дважды попав в 10-ку, был дисквалифицирован в основном старте. Михаил Максимочкин и Михаил Назаров отобраться в финальный раунд не смогли, оставшись сегодня также без кубковых очков.