КОК:Двойная победа словенцев в финале в Клингентале

Тилен Бартоль отпраздновал свою первую победу на этапах Континентального Кубка в этом сезоне в немецком Клингентале, обойдя своего коллегу по команде Тими Зайца и вчерашнего победителя норвежца Йоакима Хауера.

С прыжками на 146м и 145м Тилен Бартоль из Словении не дал соперникам ни единого шанса на победу в финальном старте в рамках Летнего Континентального Кубка 2017. 21-летний словенец набрал в сумме 308 баллов и уверенно обошел своего товарища по команде Тими Зайца (138,5м и 143м, 289,6б.). Вчерашний победитель норвежец Йоаким Хауер стал третьим с прыжками на 133,5м и 137м (270,3б.). Бартоль лидировал еще после первой попытке, всего полметра не хватило ему до рекорда трамплина, который был установлен немцем Михаэлем Урманном.

Четвертым в сегодняшнем старте стал француз Венсан Деком Севуа, обошедший местного любимца публики Рихарда Фрайтага, который стал пятым, хотя еще после первой попытки занимал третью строчку протокола.

Главным сюрпризом дня стало выступление юного эстонца Артти Айгро, который впервые в своей карьере попал в 10-ку сильнейших на этапах Континентального Кубка, завершивший соревнование на шестой позиции. Еще вчера 18-летний летающий лыжник радовался своему 17-ому месту. внушительный прорыв для юного спортсмена.

Ээту Ноусиайнен обеспечил своим седьмым местом один топовый результат для сборной Финляндии. За ним расположились чех Лукаш Глава и победитель общего зачета Континентального Кубка Клеменс Муранька. Десятку сильнейших замкнул еще один представитель сборной Германии Феликс Хоффманн.

Что касается россиян, то сегодня все три  спортсмена из нашей страны сумели набрать очки в финальном соревновании Континентального Кубка. Лучшим стал Дмитрий Васильев на 17-ой позиции. Роман Трофимов и Александр Баженов замкнули 30-ку сильнейших, закончив сегодняшний старт на 29-ом и 30-ом местах соответственно.

В Общем зачете Континентального Кубка, как мы уже сообщали ранее, победу одержал поляк Клеменс Муранька. А вот второе место благодаря своей сегодняшней победе занял Тилен Бартоль, обошедший немца Пиуса Пашке, который все равно был рад своему третьему месту. Стоит отметить, что тренерский штаб сборной Германии сегодня дали спортсмену день отдыха. чтобы тот завтра вышел на старт квалификации Летнего Гран-При, ведь 02.10.17 -03.10.17 Клингенталь принимает финал и данной серии соревнований.